Книга "Большой юридический энциклопедический словарь" - Барихин А.Б

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Большой юридический энциклопедический словарь" - Барихин А.Б - "настольная" книга каждого юриста

Здравствуйте. Я не спроста, выбрал именно эту книгу. Я 4 года, учился на юриста, точнее у меня есть диплом бакалавра по юриспруденции, и я знаю много юридические терминов и прецедентов. Оно и понятно, в нашей то стране и в такое то время, нужно знать все. Но все не запомнишь в голове, даже если у вас феноменальная память. И тут, на выручку приходит данный энциклопедический словарь, с разъяснениями и интересными терминами. Хоть этот словарь предназначен для юристов, но он подойдет любому, ведь там все подробно расписано. Ну что же, давайте перейдем в мою рубрику "аспекты книги" и узнаем подробнее. Прежде чем начать, скажу, что отзыв был написан после прочтения книги. Итак, поехали!.

Содержание. Для тех, кто изучал юриспруденцию, или имеет понятие что это такое, книга покажется интересной и полезной. Ну а для тех кто не знает что это такое, объясню. В книге содержатся термины и прецеденты, которые очень подробно и информативно описаны. В этой книге вы не найдете нудных статей, а только самое полезное и нужное в работе юриста. Информации много, термины интересные и полезные, они еще вам пригодятся в суде или в бытовых делах. Мне содержание понравилось, я считаю что энциклопедия составлена интересно и грамотно, а значит вам будет интересно её изучать. Я поставлю содержанию книги 5 баллов. Идем дальше.

Оформление. Справочник красиво оформлен, и в нем конечно же присутствуют иллюстрации, которые нарисованы профессиональными художниками. Вообще, книгу не судят по обложке, но в данном случае здесь все в порядке. Оформление книги понравилось обильным количеством терминов с пояснениями. Я поставлю оформлению книги 5 баллов. Идем дальше.
Стиль. Книга находится в разделе "энциклопедия и справочники" а значит стиль у неё публицистичный. Стиль мне понравился, книга интересная и информативная. Я поставлю стилю книги 5 баллов. Идем дальше.

Язык книги. Книга написана на русском языке. Грамматических, пунктуационных и других ошибок, в книге не нашел. Все грамотно и информативно. Я поставлю языку книги 5 баллов.
Печать книги. Книгу приобрел в прошлом году, и после получения печатью остался доволен. В принципе, переплет хороший, шрифт читабельный. Я поставлю печати книги 5 баллов.
Общий итог: хорошая книга, верный помощник для юристов, и интересный "материал" для несведущих в этом вопросе. Я рекомендую купить или скачать, и прочитать.
Общая оценка: книге я поставлю 5 баллов. Спасибо за внимание, и за прочтение отзыва. Напоминаю, мнение автора может не совпадать с мнением других. А отзыв, носит исключительно информативный характер, и не является целью критики книги или кого-либо.
  • Достоинства
  • юриспруденция, содержание, оформление, интересно
  • Недостатки
  • не нашел
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям