Спирали от комаров Mosquitall

Среднее 3.89 (голосов 36)

1
5
2
3
3
1
4
9
5
18
Всего отзывов: 36
Читать все отзывы

Отзыв: Спирали от комаров Mosquitall - не самое лучшее средство

Год выпуска/покупки: 2015

Спирали - это еще одно средство борьба с комарами, который лучше всего использовать не в помещении а на улице. К примеру, вечером на даче вы решили посидеть в беседке, но вам мешают надоедливые кусачие комары. В такой ситуации можно воспользоваться специальной спиралью. Спирали Москитол продаются по несколько штук сразу в специальной банке, которую уже вмонтирован держатель для спиралей, поэтому нет необходимости дополнительно изобретать что-то самостоятельно.

Использовать такие Спирали очень просто -вынимает ее из упаковки, вставляем в держатель, поджигаем с одного конца и закрываем крышкой. Спираль начнет потихоньку тлеть, дым будет выходить через специальные дырки, предусмотренные в банке, и отпугивать комаров. Средство работает на весьма ограниченном пространстве. Скажем так, в беседке комаров нет, но если бы вы оставили его просто на улице на открытом пространстве, то мне кажется, эффект был бы не таким хорошим.

В принципе, средство эффективное, но его лучше всего использовать именно на улице по нескольким причинам. Во-первых, у дыма все же есть запах, пусть и не особо сильный, в помещении он будет ощущаться более сильно. Во-вторых, меня сильно заботят вопросы безопасности. Все же в деревянных дачных домах держать тлеющие предметы, пусть и в специальной банке, не очень безопасно, но это только мое мнение.

Покупать это средство или нет - решать Вам. Я бы сказала, что оно годится только для природы, но не для дома.
  • Достоинства
  • описаны в отзыве
  • Недостатки
  • подходят только для использования на природе
Эффект
Расход
Вредность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям