Конфеты Свиточ "Белый Трюфель"

Среднее 5.00 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
14
Всего отзывов: 14

Категория: Конфеты

Читать все отзывы

Отзыв: Конфеты Свиточ "Белый Трюфель" - очень вкусно, подробнее читайте

Время использования: более двух лет иногда балуюсь

Стоимость: 420 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени всем сладкоежкам отзовика.

Давно я ни о чем сладеньком не писала. Так вот, сейчас хочу поделится своими мыслями на счет конфеток Львовской кондитерской компании Свиточ "Белый Трюфель". В моем воображении трюфель всегда ассоциируется с грибом, но шоколадные конфеты этого типа от того не становятся менее вкусными. Я очень люблю шоколадные конфеты, а с тех пор, как мой молодой человек привез мне огромное количество белых трюфелей от Свиточ в 2013 году, они пополнили ряд любимых моих конфет.

Конечно еще два года назад цена этих конфет за килограмм была около 70 грн. (210 руб.).
Сейчас же цена этих вкусняшек порядка 140 грн (420 руб.) Всего за два года возросла в два раза, как собственно и цены на остальные продукты в Украине. Что же, не буду о грустном.

Вот так выглядят конфеты на развес. Их светлая упаковка соответствует названию и виду самого лакомства. А так же светлая упаковка заметно выделяется среди других разных видов конфет с яркими упаковками, так что не заметить их не получается.


Каждая конфетка завернута в один слой фольги и в фантик. Благодаря тому, что первй слой это не бумага и не фольгированный фантик, а самая обычная фольга, то конфета держит свою форму. А еще когда фантик закручен, то надежно держится, так как фиксируется цепкой фольгой. Все же знают как она сминается и держит форму. По этому дополнительных фиксаторов виде ленточек и завязочек, как в других конфетах встречаются, в данном случае не нужно. Их очень удобно разворачивать.

Сам белый трюфель имеет конусную форму, пирамидка с круглой вершиной.
Я не люблю кокосовую стружку, но есть исключения, когда она вкусная. Эти исключения для меня раффаэлло и белый трюфель.

Я прочла несколько отзывов прежде чем писать свой и меня очень удивило, что все или почти все сравнивают эти две конфеты и утверждают, что белый трюжель это более дешевый аналог раффаэлло. Для тех, кто любит раффаэлло и еще не пробовал белый трюфель хочу сказать, что это не одно и то же, не обманывайтесь. Они похожи только внешне немножко и все. Кроме белого цвета, округлой формы и кокосовой стружки их ничего не объединяет.


Раз уж затронула тему отличий, то объясню почему это разные и никак не одинаковые конфеты. Раффаэлло это не дешевые, но очень вкусные конфеты, которые представляют собой вафлю, со сливочной начинкой и мендаленкой внутри. Обсыпана кокосовой стружкой.

В свою очередь Белый Трюфель это комочек белого шоколада в кокосовой стружке и все.
Да, он тоже очень вкусный нежный. Состав мне разыскать не удалось, но производитель каким то образом добился мягкой, пластичной консистенции трюфеля. Это не твердый вид шоколада, а податливая масса.


О пользе или вреде таких конфет говорить не приходится. Понятно, что в составе одни только жиры и углеводы. На фантиках обычно, кроме фактического адреса ничего не указывается. Но в данном случае производитель позаботился и указал информацию про аллергены. Так вот, в конфетах могут содержаться (а если производитель так пишет, значит это там точно есть) молочные продукты, глютен пшеници, следы орехов, арахиса, сои и глютена (житнего ячменного и овсяного).

На вкус эти конфеты просто потрясающие, очень вкусные, нежные, сладкие, но не приторные. Очень люблю их лопать одну за одной с кофе, но так же можно съесть пару и с чаем. Это уже кому как больше нравится. Единственное, что после одной конфетки все в порядке, а вот после нескольких во рту есть такой немного приторно сладкое послевкусие. Увлекаться не стоит. Хочу отметить, что не возникает неприятной жирной пленочки на небе, как это бывает с некоторыми не качественными конфетами.

Я их очень люблю и вам советую иногда себя баловать такими не полезными, но вкусным и лакомствами. Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • вкус, оригинальность, не высокая цена в сравнении с конфетами такого порядка
  • Недостатки
  • не ищу их
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям