Ассорти колбасок из мраморной говядины Мираторг

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Ассорти колбасок из мраморной говядины Мираторг - не вкусные

Стоимость: 330 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Полуфабрикаты из колбасок мы иногда покупаем, чтобы приготовить их на гриле. Если с колбасками угадаешь получишь быстрое и вкусное блюдо. Конечно же у нас уже есть свои предпочтения, но и новинки мы тоже покупаем.
На этой неделе увидела выпуск передачи Контрольная закупка, где дегустировали колбаски - полуфабрикаты. И лучшими посчитали колбаски Мираторга. Конечно же захотелось их попробовать.
Купили колбаски в магазине Метро, на них была акционная цена - 330 рублей за упаковку 640 грамм.
Мираторговские колбаски покупали впервые и купить ассорти хорошее решение, узнаешь вкус сразу о нескольких видах колбасок.

Колбаски продаются расфасованными на подложке, вес упаковки 640 грамм.
Производитель колбасок из мраморной говядины ООО"Брянская мясная компания", Брянская область.
"XXL для большой компании" рекомендует производитель. Но колбаски здорово ужариваются, раза в два это точно и этого количества хватит разве только на 2 человека и не более.

На подложке 3 вида колбасок из мраморной говядины: колбаски классические, чиполетти с вялеными томатами и чиполетти с дижонской горчицей. Указан состав каждого вида колбасок, состав не идеальный, очень много всяких добавок, усилителей, стабилизаторов. И конечно же просто огромное количество всяких приправ - их здесь ну уж слишком много.
Колбаски жарятся на гриле достаточно быстро. Поскольку это говядина, колбаски быстро становятся темного цвета, как будто сгорели на огне. Чиполетти тоненькие, поэтому они готовятся быстрее. Их приходится снимать, а классические еще немного подержать на огне.
Колбаски мы жарили на решетках на мангале. При готовке особого аромата не чувствуется, так разносится легкий слабенький аромат. На обратной стороне упаковочной ленты предлагается рецепт приготовления колбасок из мраморной говядины.

Когда колбаски будут готовы надо несколько минут подождать, а потом уже разрезать, чтобы сок не вытек, а равномерно перераспределился по колбаске.
И самое главное какой же вкус таких "хваленых" колбасок, реклама которых сейчас на ТВ идет ежедневно и по много раз в день? Никакого мясного вкуса вообще не чувствуется, только вкус одних приправ. Самый яркий и он забивает все содержимое колбасок это приправа карри, которую я вообще не люблю и никогда ей не пользуюсь. Отличить чиполетти с вялеными томатами от чиполетти с дижонской горчицей вообще не возможно, по виду и вкусу они совершенно одинаковые.

Разве только если вам в колбаске попадет кожица от помидора. Самые съедобные из этих колбасок это колбаски классические, они съедобные и в горячем и в холодном виде.

А чиполетти как будто жуешь сухую пряную траву. Фарш во всех колбасках рубленый, мелкими кусочками, но попадаются большое количество кусочков жил, которые не разжевываются и приходится их просто выплевывать. Оболочка колбасок натуральная, при готовке она становится мягкой, она лопается на огне и жир стекает в мангал и вспыхивает. Возле мангала стоит запах горелого жира. И колбаски получаются очень сухими. Из-за того, что в колбасках много приправ производитель рекомендует подавать эти колбаски без приправ и соусов. Нас это улыбнуло, конечно это так. Кушать что-ли приправы с приправами. Их и так здесь во много раз больше чем мяса.

Ну и конечно же колбаски из мраморной говядины "Мираторг" Black Angus я больше никогда не куплю сама и не буду рекомендовать их к покупке. Если уж очень захочется их попробовать купите вот такой набор ассорти. Вы сразу попробуете три вида мираторговских колбасок и возможно как и я больше не захотите их покупать. К мираторговским колбаскам у нас были куплены еще колбаски полуфабрикаты другого производителя, которые нам понравились гораздо больше. Но об этом будет уже в другом отзыве.
Я благодарю всех за внимание и желаю только приятных и вкусных покупок!
  • Достоинства
  • быстро готовятся
  • Недостатки
  • плохой состав, слишком много приправ, дорого
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям