Пневматический пистолет Crosman 1088

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Пневматический пистолет Crosman 1088 - Прекрасный пистолет для тренировок

Время использования: 1 год

Стоимость: 3500 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Купил этот пневматический пистолет совершенно случайно, подкупала цена и была акция. Стоил он всего 3500 рублей+200 пулек и 5 баллонов CO2 12 грамм. Также меня тогда удивило, что у него есть НАРЕЗНОЙ СТВОЛ. Да, да нарезной, то есть нарезы внутри ствола сделаны по спирали. Когда пуля проходит сквозь ствол, то она раскручивается и это способствует улучшению свойств аэродинамики пули. Этим производитель хотел уменьшить разброс и улучшить точность. Начальная скорость пули по паспорту 130м/с. Еще одно новшество-это магазин выполнен не как у обычных пистолетов, а как у револьвера барабанный. Сам барабан магнитный и вмещает в себя 8 пулек. Недолго думая решился купить, ведь нужно радовать себя, да и сам пистолет уж больно экзотический! И покупкой остался доволен, а вот почему:


Итак, как пришел домой, взял в руки и удивился какой он легкий. Весит всего лишь пол килограмма или по паспорту-500 грамм. Пистолет в руке лежит как влитой-это все благодаря эргономичной рукоятке. Crosman 1088 это копия Ruger 345, но в магазине сказали, что это точная копия Glock. У него даже фальш-предохранитель расположен над большим пальцем, а настоящий находится за линией скобы спускового крючка и выглядит как обычная кнопка.
Пистолет сделан качественно, перезарядка барабана не вызывает затруднений. Баллончик вынимается легко и не надо извращаться, как на отечественном Макарове. По сравнению с ним у Crosman ствол короче, что никак не сказывается на стрельбе.
Практическая часть:
Утром пошел в лес, испытать пистолет. Установил мишени, а именно лист бумаги А4 с нанесенным на нем кругом и пластиковые бутылки-полторашки. Расстояние от мишени 10 метров( стрелок из меня не очень-то хороший) и первый выстрел. Спуск мягкий, легкий по сравнению с MP( то есть Макаровым). Crosman более точнее и мощнее, чему был удивлен, все-же нарезной ствол помогает, а я думал что это обычный рекламный ход. Вообщем расстрелял все обойму, перезарядил и перешел на бутылки. Здесь сразу ощущаешь мощность, даже стал бояться что в глаза попадет, но на мне были стрелковые очки, так что ничего страшного. Мой совет каждому, кто хочет пострелять- ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ СТРЕЛКОВЫЕ ОЧКИ, СТОЯТ ОНИ НЕДОРОГО, НО ЗАТО ГЛАЗА БУДУТ ЗАЩИЩЕНЫ!
В заключении могу сказать, что пневматический пистолет от компании CROSMAN-это хороший выбор для начинающего стрелка. Небольшой, легкий, мощный и точный. Для некоторых может показаться то, что барабанный магазин вмещает всего 8 пуль, но для меня это не недостаток. Также снаряжение барабана поначалу вызвало у трудность, но всоре приноровился. Цена вроде недорогая, смотрел в интернете стоит он около четырех тысяч рублей, но если дождаться скидок, то можно и подешевле. Про надежность сказать пока ничего не могу сказать, отстрелял всего десять баллонов, но пока не подводил. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИСТИТЬ И СМАЗЫВАТЬ ВАШ ПИСТОЛЕТ, тогда и клинить не будет!
Всех с наступающим!
Также читайте мой отзыв о НАСТОЯЩЕМ КУЛАЦКОМ ОБРЕЗЕ:

Отзыв о Gletcher M1891
  • Достоинства
  • Недорогой, легкий, малогабаритный
  • Недостатки
  • Нет
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям