"Великий кутюрье" - браузерная игра в социальной сети ВКонтакте

Среднее 4.55 (голосов 31)

1
0
2
0
3
2
4
10
5
19
Всего отзывов: 31

Категория: Браузерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: "Великий кутюрье" - браузерная игра в социальной сети ВКонтакте - Увлекательная игра, не занимающая много времени.

Год пользования услугами: 2013

Всем привет!

Я не любитель компьютерных игр, хотя, в детстве могла надолго зависнуть с приставкой "Денди". Сейчас существует много игр в сети, но большинство из них требуют много времени, а это мне не подходит. Да и вообще, не интересно. Однако, бывают исключения.

Мне повезло: я фактически застала рождение игры "Великий кутюрье" и стала одним из первых игроков. Эта игра настолько увлекла меня, что поначалу я уделяла ей всё свободное время. Сейчас восторг немного поутих, но я всё равно играю, пусть и не так много.

Суть игры в том, чтобы из ученика вырасти до великого кутюрье. Начинают игроки все на одинаковых условиях: им даётся модель, внешность которой можно составить самостоятельно, 100 монет и статус ученика. Игрок имеет возможность "шить" одежду, продавать её в магазине, а также одевать свою модель и отправлять её на конкурсы красоты. Но, обо всём по порядку.

Так выглядит заставка игры.

А это игровое поле.

НАКОПЛЕНИЕ БАЛЛОВ. Предполагается, что наш ученик стремиться стать супер профессионалом в швейном искусстве. Справа вы видите кнопки повышения мастерства. Кнопок эти пять, они становятся активными через определённое количество времени. Итак, игрок может: почитать журналы о моде каждые 10 минут и получить 1 балл; почитать книгу о кройке и шитье (кнопка становится активной через час после каждого нажатия, даёт 3 балла); потренироваться делать выкройки (4 часа, 6 баллов); посмотреть видео уроки в интернете (8 часов, 10 баллов) и сходить на курсы кройки и шитья (12 часов, 15 баллов).
Что изменилось. Разработчики игры добавили комнату совершенствования, где каждый игрок, заплатив определённое количество монет (виртуальных, конечно), может увеличить значение каждой кнопки. Также в игре существует много заданий, выполняя которые, можно хорошо увеличить значение последней, самой дорогой кнопки. У меня на данный момент нажатие этой кнопки позволяет получить 52 балла.

ОФИСЫ. Игрок по мере увеличения баллов проходит 7 офисов: ученик, подмастерье, портной и так далее, последний, седьмой офис означает, что вы стали великим кутюрье. У каждого офиса свой интерьер, но главное то, что в каждом офисе игрок получает больше возможностей. В первом можно шить только платья, во втором добавляются топы, юбки или брюки на выбор.

СОЗДАНИЕ ОДЕЖДЫ. Проходя этапы повышения мастерства, игрок может выбрать возможность: это может быть очередной фасон, узор, цвет изделия или цвет узора. Чтобы приступить к пошиву одежды, нужно нажать кнопочку в правом верхнем углу.
Выбираем нужный фасон, а потом цвет, узор и цвет узора.

Наше платье готово.

ПРОДАЖА. Созданную одежду игрок может продавать. Одновременно в магазине можно разместить не более четырёх вещей. Выставлять одежду на продажу можно на 3,7 и 11 часов. Чем дольше время продажи, тем больше прибыль. Также прибыль увеличивается, если вещь купил реальный игрок. Вот так выглядит магазин.



КОНКУРСЫ. Игрок имеет возможность отправлять свою модель на конкурсы. Для этого нужно ей придумать наряд: сшить самостоятельно или купить у других игроков, а также сводить её в салон красоты.
В салоне красоты мы можем подобрать своей модели причёску, обувь, сумку, а также другие украшения и аксессуары. Естественно, их нужно покупать за монеты: один раз купил - пользуешься без ограничений.
Ну а после того, как мы довели свою модель до совершенства, можно отправлять её на конкурс. В каждом конкурсе участвует пять моделей. Для того, чтобы попасть на конкурс, нужно сначала проголосовать за наиболее приглянувшихся моделей в нескольких пятёрках.
Теперь лучших в моей пятёрке будут выбирать другие игроки, отправляющие своих моделей на конкурс. Три первые места призовые, за них игрок получает вознаграждение в монетах.

ВНЕШНОСТЬ МОДЕЛИ. В самом начале игры нам дают возможность самостоятельно выбрать внешность модели. Далее, внешность мы можем менять как угодно часто, но уже не бесплатно. Смена модели стоит 200 монет.

Как видите, можно выбрать цвет купальника, овал лица, нос, глаза, брови, губы, цвет волос и даже цвет кожи. Уже за одно это я люблю игру.

МОНЕТЫ. Как я уже говорила, начинающему игроку дают 100 монет. Монеты мы можем использовать для пошива одежды, для покупки аксессуаров в салоне красоты, а также для смены модели. С помощью монет можно ускорить рост мастерства. Зарабатываются монеты разными способами. Каждые 3 часа игрок получает монеты, количество которых зависит от офиса и наличия друзей в игре. Также монеты зарабатываются посредством продажи вещей в магазине и выигрываются в конкурсах. Есть ещё несколько способов, но о них рассказывать не буду: начнёте играть - сориентируетесь.

В ЧЁМ СМЫСЛ. У этой игры нет окончания и нет какой-то особой цели. Она понравится людям, которые интересуются модой, и тем, кто просто любит придумывать наряды. В неё играют и маленькие девочки, и взрослые женщины разных возрастов. Даже мужчины играют, хотя их намного меньше.

Хочу особенно выделить разработчиков игры. Они контактируют с игроками посредством специальной группы, все пожелания принимают во внимание и по возможности вводят в игру. Так у нас появилась возможность заправлять брюки в сапоги. )) Когда игра только возникла, в ней было куда меньше разнообразия. У нас, первых игроков, была голубая мечта скупить всё в салоне красоты. Но со временем в салоне красоты начали появляться другие аксессуары, и, я думаю, мечта наша никогда не осуществится. Больше разнообразия появилось и в вариантах внешности модели. Разработчики постоянно следят за развитием игры, добавляют в неё много интересных элементов, и это подогревает интерес.

Я рекомендую эту игру как возможность пофантазировать и немного расслабиться, проверить, как смотрятся те или иные сочетания. И времени много на это не понадобится.

Всем приятной игры!
  • Достоинства
  • Игра не занимает много времени, отличная графика.
  • Недостатки
  • Для меня нет.
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям