Аквариумное растение "Криптокорина"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Аквариумное растение "Криптокорина" - Почему-то не растет.

Время использования: Больше месяца.

Год выпуска/покупки: 2015

Аквариумное растение "Криптокорина" считается самым неприхотливым, но именно с ним у меня не заладилось что-то: не разрастается дальше, притормозило рост, но не гибнет еще и это вселяет надежду. Видимо, посадила я его как-то не так. Оно тоже очень эффектное, когда разрастется. У криптокорины длинные, узкие листья зеленого цвета. Листовая пластинка не гладкая, рифленая какая-то, листики как будто слегка сморщенные. Это растение подходит для высокого аквариума, в низком аквариуме длинные листья будут стелиться по поверхности.


Родина криптокорины - Филиппинские острова, там оно растет на мелководье, в реках с быстрым течением. Температура воды должна быть 26-28 град. Подменять частично воду следует нечасто, достаточно будет одного раза в месяц. Размножается криптокорина вегетативно, образуя отростки корневищ с новыми листьями.


На фото справа видны тоненькие росточки криптокорины, которой у меня почему-то не комфортно. То ли слишком сильно заглубила корневища, то ли потому что посадила в противоположном от работающего фильтра углу аквариума и для растения там недостаточно "быстрое течение" организовано, то ли потому что воду приходится подменять много чаще, чем требуется криптокорине - 1 раз в неделю - из-за других растений. Надеюсь криптокорина привыкнет к таким условиям и разрастется на заднем плане аквариума длиннолистыми густыми зарослями.
  • Достоинства
  • Красивое.
  • Недостатки
  • Нет.
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Запах
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям