Аквариумное растение "Эхинодорус амазонский"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Аквариумное растение "Эхинодорус амазонский" - Живописные кустики в аквариуме.

Время использования: Больше месяца.

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Комнатные растения могут расти у вас не только в горшочках на подоконнике, из них можно сформировать просто подводную клумбу! Всего-то и нужно для этого - обзавестись аквариумом, даже совсем небольшим, если не позволяет площадь. Подводные растения выполняют ту же функцию, что и горшечные культуры: украшают комнату, вырабатывают кислород. Причем, с ними не возникает такой опасности, как залить поливной водой, они - уже в воде. А если запустить в тот подводный "сад" хотя бы парочку рыбок, то и телевизор становится не нужен, можно подолгу любоваться, как они резвятся среди зарослей.


Аквариумное растение "Эхинодорус амазонский", или просто "Амазонка", в аквариумах встречается часто потому, что за этим растением ухаживать довольно просто, оно неприхотливое, а смотрится очень эффектно, образуя розетку-пучок из длинных, узких листьев зеленого цвета.


Для эхинодоруса воду специально подогревать не обязательно, он нормально растет в воде комнатной температуры, однако, в теплой воде (26-28 град.) растение будет чувствовать себя вольготней.


Вода в аквариуме с эхинодорусом должна быть чистая, ее еженедельно следует частично подменять на свежую. Растение размещают на запланированном месте в аквариуме, корешки розетки слегка прижимают грунтом, под корешок я помещала подкормку в виде маленького шарика из смеси прокипяченных глины, торфа и древесного угля. В дальнейшем для питания этому растению достаточно естественного заиливания грунта, в который оно посажено.


Размножается эхинодорус вегетативно, как земляника, выбрасывая "усик" (на фото виден), на конце которого со временем формируется новая розетка листьев. Усик для этого следует слегка прижать ко дну аквариума, например, грунтом.


Листья у эхинодоруса гладкие, нежные, рыбкам нравится их ощипывать. Объеденные листики начинают желтеть. Но у растения все время отрастают новые листья.
  • Достоинства
  • Украшает аквариум. Неприхотливое растение.
  • Недостатки
  • Нет.
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Запах
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям