Сериал "Красные браслеты" (2010 - 2013)

Среднее 4.73 (голосов 41)

1
0
2
0
3
1
4
9
5
31
Всего отзывов: 41

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Красные браслеты" (2010 - 2013) - Неплохой сериал

Несмотря на то, что это сериал о подростках и для подростков, он поднимает весьма серьезные темы. Речь идет не только о дружбе и первой любви, но в первую очередь — об умении справляться со страшными диагнозами, жить с ними и бороться, о смерти, которая приходит неожиданно и о которой знаешь заранее, а смириться с обеими одинаково сложно.
Это одна из тех драм про рак, что сейчас активно показываются. Она, пожалуй, все же не настолько острая, как "Небо любви" или "Хорошие дети не плачут". Может, потому что здесь много главных героев и внимание распыляется между ними, а может, актеры немного не дотянули. Второе тоже, фильм не очень правдоподобен: к примеру, героиня, которая вроде как страдает анорексией, совершенно так не выглядит. Если бы о ней не говорили вслух, что она якобы слишком худая и костлявая, об этом бы никогда не удалось догадаться. Даже если считать, что она уже набрала нормальный вес (а судя по контексту, нет), то тогда странно что ее так называют люди, не знакомые с ней раньше. Вызывают вопросы некоторые мелкие детали, но если особо не вдумываться в них, то вполне неплохо.
Некоторые моменты кажутся весьма трогательными, сама тема в любом случае не может оставить равнодушным. Сложно назвать комедией, смеяться тут не над чем, больше все-таки драмы, серьезности. Стоит посмотреть, хотя, наверное, на один раз.
  • Достоинства
  • Серьезные жизненные темы, изложенные понятным для подростком образом.
  • Недостатки
  • Некоторые отдельные детали.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям