Автомобиль Audi A3 - хэтчбек

Среднее 4.65 (голосов 23)

1
0
2
1
3
0
4
5
5
17
Всего отзывов: 23

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Audi A3 - хэтчбек - Нескромное обаяние AUDI А3 меня покорило

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 1214000 р.

Год выпуска авто: 2013

Тип двигателя: Дизельный двигатель

Объём двигателя: 1395 см³

Коробка передач: автомат

Тип привода: Передний

Клиренс: 140 мм

Покупка новой машины - событие волнующее. Почти как ожидание пополнения в семействе. Для тех, кто впервые сядет за руль, с этого момента начнется совершенно новая жизнь. А для тех, кто вначале купил авто "по деньгам", следующий этап исполнения мечты - покупка "своей машины". Для кого-то эта (уже третья или пятая!) покупка непременно должна быть отмечена знаком "последняя модель". Есть любители каждый раз менять марку. Есть автолюбительницы. Тут свои заморочки. Моя приятельница Наташа, которая собственную жизнь делит на "до покупки авто" и "после", при выборе своего "проходимца" полагалась только на тактильные ощущения: "Села я в кресло, спинка которого нежно, но уверенно обняла мою спину, положила руку на руль из шелковистой кожи баварских быков - и не надо мне лекций о том, как хорош этот внедорожник. Он мой!"
Мне бы при выборе автомобиля не сориентироваться, если бы не муж - водитель с огромным стажем. Вместе мы остановили выбор на Audi A3, трехдверном варианте.
Официальный дилер предлагал на выбор хэтчбек с передним или с полным приводом.
В базовой комплектации машина оснащена системой "старт-стоп" и системой рекуперации, электромеханическим усилителем рулевого управления. Из других "прелестей": (на женский цепкий глаз) кожаный руль, кондиционер, обалденная мощная аудиосистема. За дополнительные денежки есть разные варианты парковочных систем, навороченный адаптивный круиз-контроль, навигационная система и пр.
Модель А3 была очень популярна и в предыдущих вариантах. За ней закрепилась репутация машины для состоятельных людей, предпочитающих компактный и одновременно очень комфортный автомобиль. "Уважаю его за немецкий ровный характер", - заметил мой муж, имея ввиду устойчивое поведение на поворотах, ровный ход по прямой дороге и легкое, послушное управление в целом.
А мне понравился элегантный дизайн этого очаровательного буржуя, эргономичные кресла, в которых никогда не устаешь, удобные подголовники сзади и все эти приятные мелочи - полочки, сеточки, кармашки, подстаканники.
У Audi А3 третьего поколения такой же безупречный фирменный дизайн, что и у "старших" моделей Audi. Отличия, конечно же, есть - передние фары новой, более острой конфигурации, усложнившаяся форма боковин, более пухлые колесные арки, большая решетка радиатора. Кстати, крылья спереди, передний подрамник и капот выполнены из алюминия, что облегчило их на 10 кило. А кузов частично сделан из сверхпрочных сталей, и тоже стал легче на 25 килограммов. В целом, автомобиль "похудел" на все 80 килограммов! И вообще стал выглядеть спортивнее.
У этой "трешки" много современной электроники. И, что невозможно не заметить: высочайшее качество используемых материалов и непреходящее буржуйское очарование салона!
Выбор сделан! Берем Audi A3 в базовой комплектации за 1214000 рублей.
  • Достоинства
  • Очень послушный в управлении автомобиль
  • Недостатки
  • Не заметила
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям