Вино Fudzi сладкое розовое с плодами вишни

Среднее 3.25 (голосов 16)

1
2
2
1
3
5
4
7
5
1
Всего отзывов: 16

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино Fudzi сладкое розовое с плодами вишни - Фруктовое, вишневое, бюджетное

Время использования: вечер

Стоимость: 147 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Вообще я пиво люблю )) Ну, или покрепче чего-нибудь типа редко-редко коньяка. Из вин категорически не могу пить белые, поскольку после них (любого мною попробованного) голова начинает болеть, не дожидаясь завтрашнего утра. Хорошие красные вина тоже как-то употребляются редко, потому как стоят дорого, а чтобы где-нибудь что-нибудь начало наконец разгонять кровь выпить надо ведро.



Фруктовое вино Fudzi я приглядела в одной из брошюр "Магнита" - и так недорогое, стоившее около 200 рублей, оно предлагалось за 147. Цена и плавающие в бутылке на фотографии ягодки сыграли свою роль - званого вечера у меня не предполагалась, чтобы баловать гостей дорогими винами, а я сама такое вино под хороший фильм вполне могла бы попробовать. Кроме того, вишню люблю всегда и везде.

Бутылку я и купила по обозначенной выше цене, выбрав из двух (абрикоса и вишни) именно вишню. Пока я собиралась вино продегустировать в гордом одиночестве под кинопросмотр, в гости нагрянула подруга и... Фотографировать пришлось быстро, поскольку качественная фотосессия значительно отодвигала процесс.

Форма бутылки, я смотрю по сравнению с главным фото отзывов, изменилась и теперь она такая (ну, или от производителя это зависит):

с характерным изображением японской горы Фудзияма, информацией о 12 градусах и объеме в 0,7 л:

Горы виднеются не только на основной этикетке но и на оболочке пробки, которая оказалась обычной закручивающейся крышечкой:

Мною изначально предполагалось, что за 150 рублей нельзя купить хорошего вина, но, на удивление, это оказалось приятным на вкус, пьется легко, градусы чувствуются быстро. В составе сильно не копалась, ну вот он такой (основное видно):

Дополнительным бонусом еще на стадии покупки мне показались ягодки (в бутылке их около десятка - какие-то покоятся на дне, какие-то плавают под крышкой). Тут мы с подругой поспорили - она говорит, что их не едят. На этикетке ничего про это не написано, и я, желая сделать потребление вина безотходным, съела парочку...


Фу, они оказались горькие, бродячие, со стойким спиртовым послевкусием - в общем, наверно, их действительно было лучше не есть.

Вину, в целом, поставлю твердую четверку: ягоды оказались невкусными... На самом деле, это очень неплохой бюджетный вариант. Ах да, голова после него не заболела ни во время, ни после, ни на следующий день. Гурманам, привыкшим к хорошим винам советовать не буду, а вот всем остальным - пожалуйста: вкусно, в меру сладко, недорого.

И помните, Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью и идет на пользу Вашему настроению!
  • Достоинства
  • Вкусно и недорого
  • Недостатки
  • Ягоды противные
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям