Бальзам для волос на растительных экстрактах "Cliven"

Среднее 4.64 (голосов 28)

1
0
2
1
3
2
4
3
5
22
Всего отзывов: 28
Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам для волос на растительных экстрактах "Cliven" - Очень достойный бальзам, который, увы, редко встретишь

Время использования: 5 лет

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Я давным-давно являюсь поклонницей марки КЛИВЕН, производитель Италия.
Из всего их ассортимента перепробовала все шампуни и бальзамы для волос.

Нравится очень большой объем средств, хотя производитель особо не заморачивается на красоте упаковки. Все их бутылки приплюснутой формы, всегда белого цвета, только отличаются по цвету крышки.

Среди бальзамов есть защитный, укрепляющий, питательный ; средства на кератине, который волосы защищает и восстанавливает. В составе плюс ко всему есть витамины группы В, Е, РР, они питают волосы и восстанавливают.

Экстракты липы и мальвы для блеска и гладкости волос. Хотя в запахе средства не уловимо не то, ни другое.



Этот экземпляр покупала недавно, и бальзам годен аж до 2020 года!! Если я ничего не путаю.))



Крышки обычные, отверстие маленькое, но даже очень густой кремообразный бальзам хорошо выдавливается через это отверстие. В самом конце, когда средство остается на самом донышке, я по обыкновению откручиваю крышку полностью и вытряхиваю. Больше никак.



Бальзам очень приятно пахнет, каким то знакомым кремом для лица, ненавязчиво, нежно. на влажных волосах еще заметно немного чувствуется, а на подсохших вообще нет. Чтобы легко распределить его по волосам, я его смешиваю с теплой водой, его густота позволяет его так экономично расходовать, при этом волосам хватает питания и легкости расчесывания в любом случае.

Пробовала распределять его не разведенным, мне кажется что волосы после не такие, более тяжелые что ли, а именно такое использование избавляет волосы от чрезмерной пушистости, они не электризуются, дольше чистые и волосинка одна к одной, без утяжеления.

Смывается легко и просто, даже никаких проблем с ним нет. Волосы струятся вместе со стекаемой водой.

Я настолько к нему привыкла и мои волосы тоже, что не хочется его менять на какие то другие марки. Но только наша женская натура толкает порой на это, хочется чего то новенького))

И еще, он очень редко бывает в продаже, лет 5 назад можно было найти, сейчас реже, может это связан с нашей нестабильной экономикой.
  • Достоинства
  • запах, экономичность, убирает пушистость
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям