Горный отель "Тас Булак" (Казахстан, Каркаралинск)

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Казахстан

Читать все отзывы

Отзыв: Горный отель "Тас Булак" (Казахстан, Каркаралинск) - Отлично провели время на чистом воздухе

Время использования: год назад

Стоимость: 1300 р.

Год посещения: 2014

Ездили на осенних каникулах в прошлом году с классом на 2 дня в Каркаралинск в горный отель "Тас Булак". Туда нанимали бус, поэтому дорога оказалась дороговато. Оттуда ехали рейсовым автобусом. Дорога хорошая, ехать примерно 3 часа от Караганды.
Самое главное, конечно же, это природа. Сосны, лиственные деревья, белоснежный снег, чистейший горный воздух. Поселились в номера - стандарт, 2-местные. Удобства в номере, чисто, комфортно. Телевизор с десятком дисков и с фильмами, потому что телевещание отсутствует. Были в период "не сезона", на все пятиэтажное здание было человек 30-40. Развлечений кроме пеших прогулок, настольного тенниса и сауны не было. Какой-то клуб был закрыт. Отсутствует связь мобильная везде кроме 50-метровой сопки, куда приходится подниматься, одевшись и пройдя больше 100 метров от корпуса.
Питание организовано на отлично. Шведский стол, разнообразие не смотря на небольшое количество отдыхающих. По 4-5 горячих блюд на обед, 7-8 видов напитков. Чай, кофе, компот, морс, молочные напитки, кумыс. Выпечка, пироженки, конфетки, сухофрукты.
Наверное, летом больше было бы развлечений, на улице есть открытый огромный бассейн, возле корпуса большой пруд, клуб по интересам был бы открыт.
В общем, очень довольны отдыхом.
  • Достоинства
  • Шведский стол, воздух, лес
  • Недостатки
  • Плохая мобильная связь, отсутствие спутникового телевидения, крытого бассейна
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям