Электронные денежные переводы "Почта России"

Среднее 2.41 (голосов 37)

1
10
2
14
3
4
4
6
5
3
Всего отзывов: 37

Категория: Денежные переводы

Читать все отзывы

Отзыв: Электронные денежные переводы "Почта России" - Не оправдывает

Год пользования услугами: 2015

Вообще было время, когда часто люди пользовались этой услугой. Денежные переводы почтой. Мне и самому много раз приходилось ходить на почту, чтобы отправлять, в основном, денежные средства. Помню, что один раз мне отправили из города "Ухта". Вот и поделюсь своими впечатлениями.
Когда тебе отправляют, то особо никаких претензий нет, разве что по длительности доставки. Плюсом было то, что когда деньги дошли, мне из почты оператор позвонил и пригласил, чтобы я подошел и получил денежный перевод.

Совсем другое дело, когда ты отправляешь эти переводы. Были времена, когда мы принимали участие в Международных конференциях в г. Троицк Московской области при ТРИНИТИ. И участие в конференциях и публикации тезисов докладов нужно было оплачивать. И частенько приходилось это делать через почту. Тогда не так много было банков, которые могли бы перечислить эти средства. Сейчас, конечно, я никогда не пойду на почту, чтобы совершать какие-либо переводы. И вот почему.

За перевод денежных средств почта России берет услугу в размере от 40 до 250 рублей в фиксированной сумме и от 1,5 до 5% от перечисляемой суммы. То есть у них есть специальные тарифы. Их подбирают в зависимости от того, какую сумму вы перечисляете. В итоге получается не маленькая сумма.

Поэтому лично я больше пользоваться услугой не буду, так как сейчас очень много альтернативы на очень выгодных условиях, в том числе и по времени зачисления. Не советую.
  • Достоинства
  • Если только получать
  • Недостатки
  • Тарифы, сроки
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям