Авиакомпания Трансаэро

Среднее 3.41 (голосов 391)

1
74
2
42
3
52
4
94
5
128
Всего отзывов: 391

Категория: Авиакомпании

Читать все отзывы

Отзыв: Авиакомпания Трансаэро - Положительных впечатлений от перелета масса.Особо приятная и вежливая экипаж команда.

10 октября мы с женой летели из Москвы чартерным рейсом на самолете Boeing 747 в Шарм-Эль-Шейх. Это был наш первый полет. Во Внуково приехали около 7 00. Регистрацию прошли часа за 2. Посадка была в 11 00. Нам очень понравился вид со здания аэропорта на взлетно-посадочную полосу.

Когда садились в самолет, нас встретила приятно улыбающаяся стюардесса и подсказала, как нам пройти к нашим местам. Мы были приятно удивлены, когда сели в мягкие кресла с маленькими мониторами и клавишами на подлокотниках. Место нам попалось слева у иллюминатора но за крылом. Перед взлетом нас проинструктировала миловидная стюардесса о мерах безопасности и пилот объявил, что запрещено делать во время набора высоты. Наверное, воспоминания о первом взлете всегда врезаются в голову каждому человеку, поэтому мне трудно описать те свои ощущения, когда самолет начал набирать высоту:монитор показывал возрастающие цифры скорости и высоты, а мне было весело и интересно, как-будто я снова в детстве катаюсь на каком то новом и экстремальном аттракционе. Когда самолет набрал высоту, все пассажиры спокойно выдохнули, и каждый начал заниматься своими делами. Но тут как тут появилась все та же милая стюардесса и предложила покушать. Многие соглашались, так как лететь до Шарма почти 5 часов. Мы не знали, что обед включен в стоимость билета, поэтому пришлось там немного покраснеть за вопрос:"Сколько это будет стоить?". После успокаивающего ответа стюардессы:"Совершенно бесплатно!", мы поели пельмени с чаем и спокойно летели над Россией, Черным морем, Турцией, Средиземным морем и материковой частью Египта.

Казалось, горные хребты были прямо под нами, что можно было дотянуться рукой, но когда увидели бирюзовую гладь Средиземного моря, то стало ясно, что сменяющийся рельеф на такой высоте действует как мираж.

Когда смотрел на карту мира в детстве, я даже не думал, что в жизни я смогу увидеть дельту Нила в реальности. Это, действительно красивое зрелище!

И тут пилот предупредил нас о начале посадки. Перелет туда мне очень сильно запомнился так как мы вылетели днем и прилетели, когда было еще светло. И большой красавец Boeing 747 так нам улыбался, что я не смог удержаться от кадра с ним

Назад мы уже летели через 6 суток с большой неохотой, так как знали, что наш отпуск подходит к концу. Но работа компании нас очень впечатлила.
  • Достоинства
  • Безопасность,приятное обращение с пассажирами,своевременная доставка к месту назначения,сервис и обслуживание.
  • Недостатки
  • Честно говоря,я их не нашел
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям