Качалка Собака

Среднее 4.75 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
10
Всего отзывов: 12

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Качалка Собака - Это и игрушка, и тренажёр, и лучший друг

Год выпуска/покупки: 2018

Подарила я своему ребёночку на первый День Рождения этого чудного пёсика. Стоит игрушка 1200 рублей. Восторгу малыша не было предела!

Что привлекло меня: внешний вид игрушки, собака отлично вписывается в интерьер и зала, и детской комнаты. То есть, для меня это как элемент декора, радующий глаз.

Игрушка приятная на ощупь, рукоятки и полозья выполнены из дерева. Отдельной сидушки нет, но качалка сама по себе мягкая и набивная, а это обеспечивает комфортное сидение. Вот, собственно, фото:

Собака невысокая, но я помогала ребёнку забираться на неё до года и трёх месяцев, потом он подрос и стал самостоятельно на неё усаживаться.

На этой собаке я развивала сыночка: мы учили, где у неё глазки, ушки, хвостик, лапки, носик. Потом всё это ребёнок показывал пальчиком. Отдельно мой мальчишка облюбовал задорный чубчик пёсика, но чуб оказался настолько качественно пришитым и прочным, что, как ни старался, выдернуть не смог.

Чего не скажешь о глазках. Ребёнок любил прокручивать яркие пластмассовые глазки игрушки, в итоге они не выдержали и отвалились. Благо, никаких лишних деталей оттуда не выпало, всё вполне безопасно. Были такие глаза:

После того, как сынок оторвал их (они были не пришиты, не приклеены, а вкручены), мне пришлось сшить новые глазки самой и пришить их, чтоб не крутились и ребёнок оставил их в покое. Выглядит теперь это так:

Облагородив вид игрушки настолько, насколько это было в моих силах, я убедилась, что ткань со временем не разлезлась, на качество качалки это никак не повлияло. Пластмассовые "родные" глазки я сохранила и обязательно прикреплю их в будущем, когда малыш подрастёт.

Ещё один положительный момент, это то, что ребёнка с этой игрушкой можно развить не только интеллектуально, но и физически. Раньше я сама раскачивала сынишку на собаке, а спустя три месяца он учится раскачиваться на ней самостоятельно, катает любимого мягкого питомца сам, может забраться на собачку не только усевшись на попу, но и на корточки (начались разные трюки). Конечно же, в это время я нахожусь рядом и слежу за безопасностью ребёнка.

Сын любит эту игрушку, обнимает собаку, проводит с качалкой много времени, а значит, мой подарок пришёлся ему по душе. Нас с мужем этот факт несказанно радует, ведь весёлый ребёнок - счастье для родителей.
  • Достоинства
  • Развивает и умственно, и физически; развлекает ребёнка; безопасная конструкция; удобная; приемлемая цена
  • Недостатки
  • Тяжеловатая; не прочно прикрепили глазки
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям