База отдыха "Ару-Ана" на озере Алаколь (Казахстан)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Казахстан

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Ару-Ана" на озере Алаколь (Казахстан) - Остались довольны гостеприимством

Время использования: 3 дня

Стоимость: 2500 р.

Год посещения: 2015


В прошлом году первый раз поехали отдыхать в Казахстан. Первым, меня познакомили с озером Алаколь.
Начнем с номера. Жили мы в двухместном номере. Находятся они в отдельных домиках, каждый с отдельным входом. Как нам объяснили блоки новые, простроены недавно. Надо сказать что вся база еще новая. Продолжает облагораживаться территория. Но на отдых это никак не повлияло. Шума нет и строительные работы в сезон не ведутся.

Все блага в номере.

Были неприятные моменты но нам их быстро исправили.



Номер с совершенно новым ремонтом. Просторный, с телевизором, который не было времени смотреть. Холодильника в номере нет, но он есть в баре, мы оставляли без проблем молоко и детские творожки.
В стоимость проживания входило трехразовое питание. Утром каша, булочки и конечно же чай с молоком. В обед суп, салат второе, десерт. Ужин тоже плотный. Кушали в столовой или пожеланию на терассе. В любое время можно попросить чайник чая и печеньки, пить чай в беседке. Причем на двухлетнего ребенка всегда приносили полную тарелку как для взрослого. Вообще детей в Азии любят и своих и чужих, Каждый подойдет и погладит. За время отдыха произошел случай, пропал десятилетний мальчик, который решил самостоятельно уйти на пляж, его кинулись искать весь персонал и большая часть постояльцев.
В баре можно найти все для души и алкоголь и игрушки, мороженое, надувные круги. Ну и конечно же WIFI.

также можно снять номер подешевле в семейном корпусе с удобствами на несколько комнат.
База ару-Ана на мой взгляд больше подходим для спокойного семейного отдыха. Детей я видела много, причем они каки взрослые сами легко находя общий язык друг с другом на отдыхе.

Вокруг площадки находятся бар и беседки, поэтому можно легко расслабиться и взрослым и детям, не теряя друг друга из вида.




База скорее на второй линии. Но иди метров 50. С таким питанием даже полезно. Пляж дикий без удобств без бара, без музыки и без вареной кукурузы). Но в этом и заключается вся прелесть озера Алаколь. Красота, тишина, умиротворение. Кстати территория пляжа, как мне объяснили, не может по закону никому принадлежать. Дары природы здесь ценят и стараются сохранить. Я не видела разбросного мусора или бутылок.

Песок черного цвета для меня, конечно, был в диковинку. Очень крупный. Если хотите поспать на пляже, я бы советовала стелить что то помягче. Но очень легко осыпается и не оставляет грязных следов. И конечно солнце тут такое, что спасает только шляпа с широкими полями и крем защита 50.

Волны высокие как на море, особенно вечером. Вода солоноватая, лечебная. Но почему то жутко холодная. Мне сказали это из-за шторма и через пару дней нагреется, но приехали мы всего на три дня так что покупаться нам с ребенком не удалось. Я конечно мерзлячка. Купались все кроме нас. Конечно отдыха это сильно не испортило, но каким спасением был бы бассейн на территории базы. Хотя бы надувной
А вот вечером нужно запастись средством от комаров, но грызут они почему то только около воды. На базе не было ни одного москита, видимо спасало это расстояние. И на базе также было тепло вечером, а на пляж я даже одевала ребенку шапку .

На пляже коммерческие виды активного отдыха. Банан, водный мотоцикл. Один раз за три дня приезжала яхта для морской прогулки. К сожалению из-за маленького активного ребенка мы побоялись плыть, но нам предлагали хорошую скидку от нашей базы.

Это что-то по соседству.
За время проживания мы оставляли номера открытыми, оставляли вещи сушится на улице, детский реквизит в виде коляски, велосипеда и бассейна и никто ничего не украл, как это принято на курортах Турции и Таиланда.
Из России были только мы. Спасибо солнечному и гостеприимному Казахстану за этот отдых. Могу сказать с уверенностью что вернусь обязательно.
  • Достоинства
  • На отдыхе одни плюсы
  • Недостатки
  • Ледяная вода,в которую я так и не смогла зайти.негде в поселке купить фрукты.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям