Сотовый телефон Samsung GT-E1150

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
8
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Сотовый телефон Samsung GT-E1150 - Для тех, кто боится утечки информации через интернет =)

Время использования: 3 года

Стоимость: 1150 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Добрый всем день!

Напишу я сегодня про телефон, который всеми уже наверняка позабыт. А именно Samsung GT-E1150. Приобрела я его в своё время исключительно для работы. Звонков было много и сенсорного смартфона мне хватало буквально на полдня. Начну с того, что телефон стоил на тот момент (2 года назад) сущие копейки - 1150 рублей. Привлёк он меня своей простотой. Нет возможности выйти в интернет - не будет лишних списаний за случайное соединение. Нет каких-то особенных игр, социальных сетей, различных программ для общения и музыкального плеера - не будешь отвлекаться от работы (современная молодёжь как раз и грешит тем, что постоянно отвлекается на переписки в своих гаджетах, на новые супер-игры и прочее). Экран не сенсорный и сам по диагонали небольшой - батарея не будет тратить заряд на подсветку. Благодаря всему этому зарядку спокойно при очень активных разговорах телефон держал 4 - 5 дней.
Также понравилась форма этого телефона. Раскладушка чем удобна - закончил разговор, и не надо аппарат блокировать. Захлопнул крышку и будешь уверен, что в кармане телефон не начнёт сам звонить какому-нибудь из твоих контактов. Опять же, экран всегда под защитой - не поцарапается, если случайно в сумочке положишь в одно отделение с ключами.
Клавиши у телефона большие и удобные. Номер набирать легко. И сделать это можно гораздо проще (можно сказать "по памяти") чем на смартфоне. Для меня это было очень удобно в дороге (на тот момент в автомобиле ещё не было спикерфона и нередко приходилось совершать звонки в пути). Также звук у телефона очень громкий и чистый. Будильник не разу не прослушала =) Очень доступное меню - ничего лишнего, всё максимально информативно и понятно. На центральные клавиши (вниз, вверх, влево, вправо) можно было задать определённые функции (стандартные, в принципе: быстрый доступ к календарю, сообщениям, профилям и так далее). Даже в таком простом аппарате есть функция "Чёрный список". Тоже нередко приходилось прибегать к её использованию. Отдельно прописаны настройки безопасности, есть заметки, калькулятор, конвертер, таймер и секундомер. У аппарата яркая подсветка клавиш, сам небольшой - очень удобно лежит в руке (по крайне мере - в женской). И ещё огромный плюс - телефон очень стойкий к падениям. Сосчитать сколько раз он выпадал у меня из кармана на кафельный пол невозможно =) И не разу ни то что развалился, даже не отключился.

Минусы телефона (хотя не уверена, что это можно назвать минусами) на мой взгляд заключаются в двух моментах. Во-первых, телефон сильно царапается, но что самое интересное - это болезнь только задней крышки. Во-вторых, внутренняя память телефона может сохранить только 300 сообщений. Почему не считаю описанные выше особенности недочётами? Потому что царапины как-то "располировались", со временем затёрлись и когда держишь телефон в руке, их почти не заметно. Только если близко-близко к глазам поднести. А насчёт смс - это сначала мне показалось мало 300 сообщений, сохраняемых в телефоне. А по факту, так как брала его исключительно для рабочего общения, эту память я никогда по максимуму и не использовала.

Если подвести итог. Телефон хорош для работы. Ничего лишнего. Для современных детей его наверно сложно посоветовать - так как они уже в садик начинают со смартфонами ходить =) Но как вариант для ребёнка начальных классов вполне подойдёт. Да и если разобьёт в школе не так обидно и затратно будет, как повреждение сенсорного телефона. Также можно взять с собой в командировку или на пляж - потерять не страшно и не останетесь без памятных фото в случае кражи. За всё время не разу меня не подвёл и до сих пор в нём установлена корпоративная ссылка. Правда сейчас звонков стало намного меньше и поэтому зарядку он спокойно держит неделю. В общем, хороший и безотказный аппарат.
  • Достоинства
  • долго держит заряд, отличный вариант для работы и школьника
  • Недостатки
  • существенных минусов не обнаружила
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям