Отель Serenity Makadi Heights 5* (Египет, Хургада)

Среднее 4.06 (голосов 35)

1
1
2
1
3
5
4
16
5
12
Всего отзывов: 35

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Serenity Makadi Heights 5* (Египет, Хургада) - Отличный отдых с ребёнком

Время использования: 10 дней

Стоимость: 27000 р.

Год посещения: 2014

Отдыхать в Египет я ездила с четырехлетней дочерью в октябре 2014 года на 10 дней. Приоритет в выборе отеля был поставлен на то, чтобы он был на первой линии, имел песчаный просторный пляж с коралловым рифом и зеленую территорию. Отель Serenity Makadi Heights полностью соответствовал этим критериям.

Территория

У отеля довольно большая и очень красивая территория, все кустики аккуратно пострижены, газоны и клумбы ухожены. Имеется два бассейна с соленой водой, есть бассейн с пресной водой, а также детский. По территории разбросаны трехэтажные корпуса, построенные в арабском стиле. Имеется еще вторая линия, где находится отель этой же сети Serenity Fun Sity. Гостям двух отелей можно пользоваться обеими территориями. На территории Fun Sity находится аквапарк и аттракционы за отдельную плату. Но горки в детском бассейне бесплатные. Также по вечерам на детской дискотеке каждому ребенку дают бесплатный билет на любой аттракцион.

Номер

Мы жили на первом этаже. Номер нам дали напротив детского бассейна, видимо потому, что я отдыхала с ребенком. Номер просторный, но мебель старовата, телевизор с кинескопом тоже старый, есть несколько русских каналов. Убирались в номере каждый день.

Пляж

Пляж довольно широкий, песчаный, лежаков много, но зонтиков на всех не хватало. Чтобы занять лежак под зонтиком, нужно было приходить пораньше, иначе приходилось валяться под палящим солнцем. На море время от времени происходят отливы, мы застали такой отлив в первые дни нашего отдыха, он длился дня 3-4, затем море с каждым днем стало прибывать, и весь наш оставшийся отдых больше отливов не было. На пляже имеется один понтон. Коралловый риф изумительной красоты, вокруг плавает много рыб.

Питание

Бывает и лучше, но в общем неплохо. Немного однообразно. В принципе все есть: курица, мясо, рыба, овощи свежие и тушеные, паста, рис, сладкий стол разнообразный, фруктов маловато. Напитки: чай в пакетиках, кофе, сладкие напитки типа "юпи", газировка. Из алкоголя вино красное и белое, коктейли делали по вечерам, о крепких напитках ничего не могу сказать - не пила. Завтраки как везде. В баре у бассейна есть мороженое. Также имеется бар на пляже, где подают напитки и легкие закуски. В общем ничего особенного, но голодным точно не останешься. Также на территории Fun Sity имеется несколько платных ресторанов с японской, китайской, итальянской кухнями.

Для детей

В отеле Serenity Makadi Heights имеется детский клуб, где с детьми играют в различные игры, рисуют, делают поделки, а также показывают мультики. По вечерам на территории Fun Sity также показывают мультики, а потом проходит детское диско. В этом же помещении есть игровые автоматы.

Wi-Fi

С интернетом полная беда. Wi-Fi ловил только на территории Fun sity в лобби и то очень плохо. Если вы хотите, чтобы Wi-Fi был в номере, то есть платная услуга.

Подводя итоги, скажу, что если вам не принципиальна близость моря, но важны развлечения, то лучше поселиться на второй линии в отеле Serenity Fun Sity, он новее и там более развита инфраструктура. Но если вы любители моря и тихого отдыха, то вам в Serenity Makadi Heights.













  • Достоинства
  • Территория, пляж.
  • Недостатки
  • Однообразное питание, старая мебель в номерах.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям