Иридиевые свечи зажигания NGK BPR6EIX-11

Среднее 4.90 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 10

Категория: Свечи зажигания

Читать все отзывы

Отзыв: Иридиевые свечи зажигания NGK BPR6EIX-11 - Свечи как свечи, но можно было и не менять.

Время использования: 2 года

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска: 2015

У меня автомобиль марки Ниссан Альмера G-15 2014 года с АКПП и мотором К4М. Такой же мотор установлен и на автомобилях Рено. Сейчас пробег моего автомобиля составляет почти 50000 км. А когда пробег был около 20000км, то в преддверии наступающей второй зимы для моего автомобиля я решил заменить установленные заводом изготовителем обычные свечи на иридиевые. Подобрав аналог заводским из иридиевых свечей я произвел их замену. И вот у меня подошло ТО-4, а это значит что и свечи нужно поменять, хотя у иридиевых срок эксплуатации в 2 раза выше чем у обычных (Правда и ТО у меня подошло по сроку а не пр пробегу и получается что я на них проехал всего 30000км а для обычных свечей это уже замена, а иридиевые еще должны работать). Но все же свечи решено было поменять.(Конечно не понятно зачем я это сделал изначально? Ну да ладно, что сделано то сделано.) Когда я посмотрел на их состояние, то было понятно что они послужили бы верою и правдою заявленные изготовителем 60000 километров, (но все же я заменил на оригинальные реношные свечи о которых напишу позже, когда поезжу на них некоторое время)
Ну а теперь о самих свечах, за время эксплуатации автомобиля с иридиевыми свечами не возникло проблем с запуском мотора ни зимой, ни в сырую погоду. Так же ни разу не возникла ошибка по пропускам зажигания. Мотор всегда работал четко, без плавания оборотов холостого хода, всегда четко отзывался на педаль газа. Так что свечами я остался очень доволен. Хотя и теми свечами что были установлены заводом изготовителем я так же был доволен. Но вот я все же очень надеялся что на иридиевых свечах снизится расход топлива, но чуда не произошло. Расход не изменился. Да вообще ничего не изменилось. Что я ездил на обычных, что на иридиевых... Все одинаково.

Ну а вот так выглядели свечи в момент их замены. Электроды чистенькие, единственное, так это увеличился зазор между контактами электродов, а регулировать его на иридиевых и платиновых свечах не рекомендуется.
Ну и конечно же цена иридиевых свечей гораздо выше чем у обычных.
Возможно, (хотя я в этом не уверен) если производить замену этих свечей через 60000 то это и будет иметь какую-то выгоду, но в моем случае это была не оправданная трата денег
  • Достоинства
  • Долгота использования.
  • Недостатки
  • цена
Безопасность
Комфорт
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям