Bali Beach & Village 3* (Греция, Бали)

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Bali Beach & Village 3* (Греция, Бали) - Вряд ли бывает лучше!

Время использования: июнь 2015

Стоимость: 45000 р.

Год посещения: 2015

В своих путешествиях мы с женой стараемся тщательно выбирать страну и отель. Наши предпочтения отдаются тихим, спокойным отелям на берегах теплых морей с собственным пляжем ( желательно песчаным), питанием по системе "все включено" с интересными экскурсиями! Из турфирм давно являемся поклонниками "Tez Tour" и не променяем зту компанию на какую-либо другую! Пробовали, плевались и чуть не плакали... Даже вспоминать названия этих "Дуроператоров " не хочется! Так вот в этот раз нам подобрали греческий остров Крит, отель Bali Beach & Village 3*.

Предлагались два варианта :Beach и Village. Разница в цене около 150 Евро. В Beach находится рецепшен, ресторан, 2 бара, бассейн и спуск к пляжу. Village - через дорогу, есть бассейн и бар, пляж ресторан и бары- общие. Обе половинки отеля разместились на склоне горы, чем выше, тем вид на море и бухту красивее. Мы выбрали Village не по цене, а по виду с балкона, да и о здоровье подумали, если после сытных греческих обедов в номер идти по лестнице, то лишних калорий не останется и для мышц полезно!

Всего 300 ступенек и Вы от пляжа поднимаетесь на самый верх.


Наши чемоданы в самый верхний номер доставил работник отеля, мы же пошли пешком! То ли перелет и усталость сказались на нас, то ли акклиматизация, но опыт подъема без лифта на 9-й этаж своего дома не пригодился и не помог. Может высота ступенек или их крутизна? Я не могу придумать причину по которой мы буквально еле приползли к номеру. Был такой фильм " Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?", тогда нам казалось, что это про нас! Улыбнувшись и отдав нам вещи сотрудник отеля посоветовал обратиться к администрации, если нас что-то не устраивает( кстати на хорошем русском языке). Отдохнув мы решили плюнуть на "бесплатный фитнес" и проситься пониже, но в Village ( вид из окон и балконов в Beach значительно проигрывает). Немного помявшись нам поменяли номер. Номер стандартный двухместный, для 3*, описывать его нет смысла . А вот вид с балкона...

Немного о географии отеля. Он находится примерно посередине деревни недалеко от греческой правосланой церкви в небольшой уютной бухте. Пляж собственный, огражден горами с суши и молом с моря, поэтому вода теплее и спокойнее. Пляж песчаный, но можно пройти чуть-чуть и оказаться у скал.




Зонтики и лежаки на пляже платные. У пляжа есть бар, тоже платный.
Бары по системе " все включено" находятся у бассейнов и рецепшен.
Самое главное, это море и воздух!


Питание было просто отменное. Европейская и средиземноморская кухня. Готовят очень вкусно. Много рыбы и морепродуктов. Все очень чисто и аккуратно, официанты мгновенно убирают грязную посуду. Мест всегда хватает. Кушать можно на веранде или в зале. Особо поразили десерты и постоянно с утра до вечера 3-4 сорта вкуснейшего мороженного.
На прием пищи отводится два часа, успевают покушать и "жаворонки" и "совы". Соки, чай, лимонад- без ограничений. Пиво неплохое, но без "изюминки"т. е. приготовленное по современной технологии типа " Балтика"и т. п. Замечательное вино и белое и красное.

В барах местные : водка, ракия, бренди, вино. Рекомендую бренди " Olimpic". Несколько раз предлагали другой сорт, название, к сожалению не запомнил, но с привкусом АНИСА. Этот бренди мне напомнил лекарство -ПЕКТУСИН.


Отель расчитан на любую публику. Много семей с детьми, молодежи, немолодых людей, всем уютно и хорошо. Анимации нет, что очень было нам с женой по вкусу, танцы-дискотека есть в соседнем отеле.
Отель очень зеленый, много цветов, кактусов всевозможных растений.


После довольно соленого моря приятно принять душ и искупаться в бассейне. Бассейны устроены так, что из них открываются прекрасные виды на бухту и море. В нижнем бассейне есть детский лягушатник.

Здесь всегда много народа, лежаки заняты. Тесновато...
А вот в верхнем бассейне уединение и благодать!


Развлечения надо искать самим или положиться на представителя турфирмы. Нам на этот раз не повезло. Мальчик Максим потерял к нам всякий интерес после отказа нами покупки экскурсии в Ханью за 200 Евро ( у отеля такая стоила 35 евро). Вот и нашел "камушек в огород ТЕЗ ТУРа!
Общее впечатление от отеля самое замечательное!
А вообще я заметил, если человек едет отдыхать и наслаждаться страной, так и будет. Но если Вы решили найти недостатки в обслуживании, климате и т. д., Вы будете окружены негативом, плохой погодой и дрянными людьми.
Я советую съездить на Крит, поселиться в Бали и отдохнуть "на всю катушку"!!!
О Крите и греках постараюсь написать отдельно.
Счастливого отдыха в любой точке земного шара!
  • Достоинства
  • Недорого,комфортно, вкусно, красиво
  • Недостатки
  • не заметил
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям