Отдых на реке "Ангара" (Россия, Иркутская область)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на реке "Ангара" (Россия, Иркутская область) - Наша Могучая Река!

Год посещения: 2016

Быстротечная река Ангара, ведёт свои воды из озёра Байкал, о ней сложенном множество легенд, силы её воды дают нам большое количество электроэнергии ( Иркутская ГЭС стоит на реке Ангара ).
Единственный пляж Якоби, в черте города находится на ее берегах. Вообще Ангара очень холодная и быстротечная река, но в жаркие дни, она с радостью принимает отдыхающих.
Любимые места Иркутян это набережная которые протянулись вдоль ее берегов. А также остров Юность, где можно покататься на катомаране, или моторной лодке.



Вечерами здесь очень красиво, фонтан поднимающий вверх воду реки выглядит очень красиво. Танцы вечерами здесь можно встретить людей ведущую здоровый образ жизни, кто то катается на велосипеде, кто-то на роликах, кто-то занимается йогой или бегает. Приятно принимать участие в разных акциях, которые чаще всего проходят именно Набережных.

Я всегда рада любителям рыбалки, даже я неоднократно ездила ловить на спиннинг, Какие же огромные щуки, но рыбачить лучше за городом .
Любители зимней рыбалки, могут рыбачить только на квадратах, так как это единственное место, где Ангара замерзает. А так она круглогодично несёт свои воды к Енисею .
Безумно приятно даже просто прогуляться здесь компании близких или друзей. Обычно на набережную приезжают влюбленные пары, которые женятся, для них устраиваются фотосессии, и также они вешают замок на железные ограждения от воды, а ключи от них бережно хранит в себе могучая река . Но, К сожалению, замки спиливают, так как они дают огромную тяжесть для заборов .




Для любителей спокойствия идеально будет купить хлебушка и покормить местных уток и их детишек, нередко на берегу можно встретить Байкальских чаек, которые не менее активно кушают хлеб и совсем не боятся людей. Это отличные места для отдыха .

На Верхней набережной каждый год проходят иркутские праздники и спортивные фестивали, на которых всегда многолюдно.
  • Достоинства
  • Природа , пейзажи , спокойствие , важное место для Иркутян
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям