Зубная паста R.O.C.S. Bionica Отбеливающая

Среднее 4.42 (голосов 43)

1
1
2
0
3
5
4
11
5
26
Всего отзывов: 43

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Зубная паста R.O.C.S. Bionica Отбеливающая - Хорошо убирает налет с зубов, препятствует образованию камня

Год выпуска/покупки: 2014

Я долго пыталась подобрать себе зубную пасту, которая бы устраивала меня по показателям "вкус - состав - очищение - профилактика". На линейку паст ROCS обратила внимание, прежде всего, из-за цены и состава. Подумала, что раз она дорогая, то может и качество у нее на уровне. Также привлекло то, что в серии Bionica у этих паст практически на 95% натуральные компоненты. Попробовала пасты для лечения десен, с травами и отбеливающую. Остановилась на отбеливающей. Вот такой. Цена вопроса от 170 до 230 рублей в зависимости от магазина.


В пасте 95,4% натуральных компонентов, отсутствуют парабены, красители и лаурилсульфаты. Паста без фтора, но в ней есть биодоступный кальций. Также в состав входит экстракт корня солодки, масло лимона, минеральная фракция морской капусты. Из-за растительных компонентов цвет у пасты светло-оливковый, а вкус чем-то напоминает травы + мяту.

Консистенция у пасты плотная. Для чистки хватает пасты размером с 1-2 горошины. Выдавливается хорошо. Когда пасты остается совсем чуть-чуть, я просто разрезаю тюбик и щеткой подчистую выгребаю ее остатки.

Запах и вкус пасты - специфические, на любителя. Мне нравится. У этой пасты вкус трав и мяты. Она немного освежает, но не надолго.

Про отбеливающий эффект: отбеливание очень деликатное, его практически незаметно, может только чуть-чуть. Т. е. если нужно отбеливание на 1-2 тона, то эта паста не поможет. Но по-моему небольшой отбеливающий эффект достигается за счет того, что паста хорошо убирает налет. Это отметил и мой стоматолог, т. к. раньше я каждые полгода ходила на чистку зубов, теперь реже - 1 раз в год. И налета стало намного меньше + совсем перестал беспокоить зубной камень на 4-х передних зубах. Проблем с кариесом тоже нет. А больше мне от зубной пасты ничего и не нужно.
  • Достоинства
  • натуральный состав, нет парабенов и лаурилсульфата натрия, хорошо чистит налет, предотвращает образование зубного камня
  • Недостатки
  • запах и вкус не всем понравится, дорогая
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям