Город Ваддува (Шри-Ланка)

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ваддува (Шри-Ланка) - О дивный остров!

Год посещения: 2011

В 2011г. посчастливилось мне посетить удивительную страну под названием Шри-Ланка. В турагентстве нам посоветовали небольшой городок Ваддува Отель Villa Ocean View 4*. Мы согласились, предположив, что это будет как в Тайланде, где море, солнце, пляж, песок и масса кафе в округе. Взяли только завтраки. Но все оказалось более драматично.
Ваддува – это, я бы сказала, скорее населенный пункт, который проезжаешь мимо по трассе. Наш отель практически один стоял на пляже. Ресторанов там нет, может кто-то и нашел, но не мы. В первый день мы решили отобедать в отеле, но курица кари «no spices», оказалась, ой как spices. Поэтому ближе к вечеру вышли на поиски пищи. Прошли Ваддуву вдоль и поперек, но нашли только забегаловки для местных жителей. Они сидели и ели желтый рис руками, а вокруг летали пчелы. Затем мы решили попытать счастье на побережье и наши поиски увенчались успехом. Метрах в двухсот от нашего отеля, расположен мини отель с кафе под названием «У Лелика». И «о святые небеса», там была прекрасная европейская кухня. Обожаемый мной «Банановый миша» (банановый шейк) – так произносил официант название коктейля. Белое нежнейшее мясо краба. И много разных вкусностей. Очень приятный хозяин кафе. При отъезде он даже подарил нам два ананаса. Вот так вот мы там питались.

Теперь о том, как развлекались. А сказать-то и нечего. Особой анимации не было и поэтому вечера мы коротали на берегу океана. Конечно, нас покусывали москиты и вокруг ошивались местные собаки. Но все равно – это было удивительно и прекрасно.


А днем можно поехать на тук-туке (это закрытый вариант)

и посмотреть окружающие городки.

Ваддува, как и вся Шри-Ланка обладает разнообразной живностью. Она тебя окружает, она с тобой живет, удивляет и радует. На территорию нашего отеля приводили слона.

Бегали бурундуки.

Летали и висели летучие лисы (предположительно).

Как собаки ходили вараны.

По пляжу ползали крабы.

А местные жители ловили и продавали рыбу.

Я бы не назвала Ваддуву курортным городком, но это безусловно потрясающее место. Особенно для романтиков, любителей тихого спокойного отдыха с потрясающими красотами, живой природой и местным колоритом.
  • Достоинства
  • Замечательная природа, уединенный отдых, огромная территория пляжа и мало народу.
  • Недостатки
  • Если бы не кафе "У Лелика", были бы голодными.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям