Крем-краска для волос Kapous Professional 5.1

Среднее 4.58 (голосов 19)

1
0
2
0
3
0
4
8
5
11
Всего отзывов: 19

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Крем-краска для волос Kapous Professional 5.1 - После многих неудачных попыток я нашла свою краску

Время использования: 4 раза

Год выпуска/покупки: 2015

Краска для волос Kapous Professional. Ох уж эти волосы! Вечно нам женщинам что то в них не нравится, то длина не та, то не вьются или наоборот не достаточно прямые и гладкие. А уж про цвет и говорить нечего, то потемнее хочется, то посветлее. Вот и экспериментируем с красками. В молодости я красила волосы потому что хотелось какой то новизны, а теперь уже по необходимости. Очень много седых волос нажила я с годами, а ходить с седовлаской ох как не хочется.

Раньше я красила волосы Syossи очень мне нравилась Хна Lush, к большому моему сожалению хна не закрашивает седину, а с краской она не совместима. С год назад стала моя шевелюра таять на глазах, волосы сыпались пучками, так что было страшно остаться совсем без волос.
И чего я только не пробовала: маски, Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Therapy бальзамы, комплексы и ополаскиватели разные. Пила витамины. Но ничего не помогало. Конечно изменения в организме происходят и витамины пить нужно, однако я поняла что основной причиной выпадения моих волос является все-таки краска.
И снова начались эксперименты с красками, а волосы покидали мою голову.
И вот зашла я опять в магазин где продают профессиональную краску. Лет пять назад я уже покупала краску для волос в таком магазине и результат был ужасный: и цвет не получился какой хотела и смылась очень быстро и волосы стали сыпаться. Не помню уже какая была краска, но после этого обходила такие магазины стороной.
В этот раз зашла уже специально посмотреть, посоветоваться. Очень приветливая девушка-продавец выслушала меня и посоветовала краску Estel. Купила, делать нечего краситься надо, седые корни уже неприлично отросли.
Вот и стала я теперь постоянным посетителем магазина где продают профессиональную краску для волос. После того первого окрашивания волосы совсем сыпаться конечно не перестали, но хоть меньше их стало оставаться на расческе и на полу по всему дому.

Второй раз краски Estel нужного тона не оказалось в наличии и я купила Kapous Professional. Эта краска мне понравилась даже больше, хотя и про Estel ничего плохого сказать не могу.

Вот после того как я покрасила волосы этой краской уже 4 раз могу смело писать отзыв. Волосы мои пришли в норму, практически перестали выпадать.

Ну теперь о самой краске.

Ничего лишнего, такая очень простая, блестящая коробочка. На внешней стороне минимум информации: название, отношение смеси 1:1,5 (краски и окислителя), объем 100 мл.



Так как я крашу только корни, то хватает мне этой упаковки на два раза. Написано ручкой - это продавец мне пыталась посчитать сколько нужно оксиданта чтоб хорошо закрасить седину. Так как "родного" не было вот и высчитывала сколько нужно окислителя другой фирмы.
На обратной стороне коробочки информация о производителе. Всякие "правильные" значки.
Боковые стороны коробки тоже снабжены информацией об изготовителе и импортере краски, а так же состав

с другой стороны только половина информации на русском. Здесь можно прочитать как хороша эта краска, стойкая, но не безвредная поэтому отмечено предупреждение кому и при каких условиях краску применять нельзя.


Основная же инструкция по использованию которую мы привыкли видеть в других упаковках с красками на отдельных листочках да еще и с картинками. Здесь скромно напечатана прямо на внутренней стороне коробки. Поэтому для получения полной информации по использованию краски нужно коробку разорвать и прочитать мелконькие буковки.


Здесь уже подробно написано как проводить тест на аллергическую реакцию и как правильно окрашивать волосы. Меня удивило то что время которое нужно держать краску на волосах составляет от 30 до 50 мин в зависимости от рефлекторного ряда. По моему это очень много. Я держу краску минут 20-25. Больше держать мне как-то страшновато. За это время мои волосы успевают хорошо прокраситься. Как я уже писала я крашу только корни, но чтоб цвет ложится ровно, минут за пять до окончания окрашивания "протягиваю" краску по всей длине волос, такой совет можно прочитать на упаковке. Там же очень подробно описано как чем правильно смывать краску и меры предосторожности.


Перчатки в комплект не идут, о них нужно позаботиться заранее.
Краска довольно густая не стекает по волосам


мой тон 5.8 шоколад


Результат после нескольких раз окрашивания краской Kapous Professional меня радует. Волосы блестят, краска не смывается, волосы перестали сыпаться. Единственное что меня не устроило так это то, что появился небольшой красноватый оттенок который я очень не люблю. Но это не вина краски, а моя вина. Нужно выбрать немного другой тон, пусть лучше будет рыжинка чем краснота (не люблю красные оттенки на волосах) хотя в шоколаде вообще не должно быть ни рыжинки ни краснинки.
В заключении хочу порекомендовать краску Kapous Professional всем кто еще не определился с выбором и не нашел ту единственную которая подойдет именно Вам и по цене и по качеству. Может эта краска и Вас порадует.
Краска вместе с оксиданотм обошлась мне в 330 рублей. Согласитесь что с учетом того что хватает ее мне на две окраски это более чем приемлемая цена.
Удачных покупок!
  • Достоинства
  • Хорошо прокрашивает седину, легко красить, не смывается
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям