Зеркальная плитка Омега Гласс

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Зеркальная плитка Омега Гласс - Практичное и красивое решение для разных ситуаций.

Время использования: несколько месяцев

Стоимость: 135 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Отметить написание своего юбилейного двухтысячного отзыва я решила рассказом о чем-нибудь приятном.
Те, кто читает меня более-менее регулярно знают, что недавно я переехала в новую квартиру, а потому ремонт был неизбежен не только потому, что хотелось сделать все по своему вкусу, но и потому, что квартира находилась в весьма плачевном состоянии. Ну оно и неплохо, проще старую отделку бло отдирать.
В ванной комнате я выкладывала плиточку купленную в фирменном магазине Kerama Marazzi, и история у меня с ними произошла очень некрасивая (помните, когда Синдика сгорела?) тогда так переживала, что упустила один важный для меня момент.
Раньше я пользовалась "классической" Гидромассажной душевой кабиной, в которой было внутри большое зеркало, а потому когда смывала пд душем декоративную косметику или какую-нибудь маску я без проблем могла посмотреть все ли отмылось, было очень удобно.
Но сейчас душ я оформила из плитки и момент с зеркалом просто выпал у меня из головы.
Поначалу я думала, что смогу привыкнуть к этому неудобству, но не вышло.
И ведь мне по сути нужно было совсем маленькое зеркало, чтоб только одно лицо в него и "помещалось". И так уж получилось, что располагаться оно должно было еще в таком месте, где обычное даже небольшого размера настенное зеркало не поместится.
И тут во время очередного рейда в строительный магазин (Л. Мерлен) я обнаружила зеркальную плитку.
Продавалась она ПОШТУЧНО, и была разного размера, от совсем маленьких плиточек 10 на 10 сантиметров, до вполне солидных плиток 30 на 30 сантиметров.
Была так же плитка в виде треугольников, чтоб делать ровные прямоугольные зеркальные пано.
Меня же совершенно устроила плитка размеров 20 на 20 с фацетом 1 сантиметр модель NNLM28.

Упакована она была на тонкой картонной подложке с инструкцией на обороте и прозрачную пленку сверху.

Собственно монтаж ее оказался не только прост, но я бы даже сказала слишком для меня примитивен.
Производитель предлагает просто наклеить зеркальную плитку к поверхности при помощи малюсеньких кусочков двустороннего скотча, который одной стороной уже наклеен к обратной стороне плитки.
И хотя плиточка достаточно тонкая и не тяжелая, я люблю делать все основательно, и поскольку до этого дома клеили на стены большие зеркала и остался зеркальный клей, то я для бОльшей надежности еще и клеем эту поверхность промазала.
Тут я хочу обратит внимание, что клей должен быть именно ДЛЯ ЗЕРКАЛ, иначе результат работы может получиться противоположный желаемому.

Имеющийся двусторонний скотч я тоже использовала для крепления, но просто потому, что отодрать его пока он новый полностью очень сложно, тем более, что он не мешал монтажу.

На гладкую ровную керамическую плитку моя зеркальная плиточка легла, как родная, я ее только прижала в нужном месте и все, она там и повисла. Получилось очень близко к стене, без видимого невооруженным взглядом зазора.

За счет фацета даже без рамочки смотрится вполне неплохо, на мой взгляд. Получилось этакое карманное зеркальце моего душевого уголка.
И главное - это очень функционально.

Понятно, что плиточка без подогрева, а потому от водяного пара она начинает запотевать, поэтому надо посмотреть - ладошкой протерла и смотрюсь.
На этом зеркале, как и на любом другом остаются капли воды, которые при высыхании оставляют некрасивые известковые следы, но все это прекрасно смывается любым средством от известкового налета, которым моется раковина или стекла душевого уголка.
Я буду скромна и скажу только, что очень довольна собственной сообразительностью :), тем более, что цена вопроса вообще копейки - 135 рублей за плитку.
  • Достоинства
  • Одна плитка преобразила мой душевой уголок.
  • Недостатки
  • Нет.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям