Бальзам после бритья "Amrita" для чувствительной кожи с фитомеланином и ионами серебра

Среднее 1.00 (голосов 2)

1
2
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам после бритья "Amrita" для чувствительной кожи с фитомеланином и ионами серебра - Наносит вред здоровью! Производитель обманывает покупателя!

Время использования: Хватило одного раза

Стоимость: 140 р.

Кремом-бальзамом после бритья торговой марки «Amrita» я пользуюсь уже на протяжении последних лет четырех. До этого у меня был «Nivea for men». Поменять его вынудила «дикая» аллергия на коже лица, возникшая при пользовании последней покупкой. Обратила внимание на новую тогда марку производителя «Amrita» моя женушка. Способствовали этому его натуральный состав и очень премлимая цена (на тот момент в 3 раза дешевле именитых сородичей).

На протяжении этих лет неоднократно изменялись форма и размер флакона, но состав крема-бальзама существенно не изменялся. Постоянными там оставались экстракты ромашки, мяты и хвоща. А тот факт, что в составе продукта они шли первыми, говорил о том, что это его «основные» компоненты! Конечно, присутствовали и консерванты.

Получая в подарок любимое средство после бритья в последний раз (сами понимаете – 23 Февраля!), обратил внимание на этикетку и опешил… Из него исчезли «любимые» экстракты и я поспешил прочитать состав – их действительно из состава убрали. Заменили их на экстракт подорожника и зверобоя, но это не смертельно. Окончательно расстроил тот факт, что новые натуральные компоненты стоят в самом конце списка. А это значит, что в составе их содержание ничтожно мало!

Следует отметить, что появились ионы серебра и фитомеланин, но и «химии» стало в три раза больше. А самое страшное, что это такие компоненты, как метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, пропиленгликоль и ТЕА. В общем, самый убийственный состав для кожи, а тем более для аллергика.

Вот так выглядит новый «Бальзам после бритья «Amrita» серии «amrita men» для чувствительной кожи с фитомеланином и ионами серебра. 200мл»:


На обратной стороне флакона указаны состав, применение, меры предосторожности. Не забыл производитель и свой адресс, срок годности и дату изготовления.


Флакончик имеет эргономичную форму и слегка шершавый на ощупь. Это учень удобно для пользования – он не выскальзывает из рук.

Крышечка открывается легко и удобно.


В таком положении она не мешает пользователю дозировать бальзам. Закрывается флакон плотно и тоже легко.

Консистенция, как и подобает – равномерная эмульсия, слегка прозрачная, без комочков, но слишком «искусственная» по цвету, как видно из фото:


При нанесении на кожу норовит "соскользнуть" с поверхности пальцев и упасть на пол, а хотелось бы попадать куда целился.

Запах легкий приятный, но не натуральный (раньше был легкий аромат ромашки).

По использованию нового бальзама скажу, что решил на себе испытать новый состав, не смотря на всю «химию». По истечению 10 секунд ощутил легкое жжение на коже и этот эффект увеличивался! Никакого приятного «холодка», а в составе присутствует экстракт листьев мяты, я не почувствовал… Только раздражение на коже лица! Я поспешил умыться и жжение прекратилось минут через двадцать.

Окончательный «вердикт» с моей стороны: производитель обманывает покупателя!

От натурального продукта не осталось и следа! (а фирма заявляет себя на рынке как производитель натуральной продукции). В составе бальзама в большом количестве содержатся опасные вещества, которые могут вызывать крапивницу (ощутил на своем лице) и экзему, оказывают токсичное воздействие при частом использовании, могут вызывать аллергические реакции и сухость кожи (тоже подтверждаю).
  • Достоинства
  • Удобный эргономичный флакон, хорошая крышечка и ВСЁ!…
  • Недостатки
  • Вызывает жжение и покраснение кожи, содержит парабены, пропиленгликоль и ТЕА, наносит вред здоровью
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям