Швейная машина Jaguar Mini 171

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Jaguar Mini 171 - Такая машинка у мамы. Уже лет пять пользуемся всей семьей.

Время использования: 5 лет

Стоимость: 2800 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Нужно было сшить себе чехол для туристического снаряжения. Попросил попользоваться, благо легкая и маленькая. Привез домой и ... Почти, как пишется в предыдущем отзыве. Мучился часа два, а сшил - наполовину. В досаде звоню родителям - Как вы с ней справляетесь? Я тут сижу весь в нитках, как дурак, ничего не сшил еще!!!

Мама, меня спрашивает - Какими нитками ты работаешь? Какие есть, я ими всегда все шью вручную…

Оказалось, что ее «красавица» очень привередлива к ниткам и те, что используются для ручной штопки из галантерейного магазина. А если я хочу шить толстую ткань, в много сложений, то не подойдет и качественная хлопковая нить, а нужна полиэстровая нитка. Их хлопка будет застревать внутри ткани и рваться.

Успел перед закрытием добежать до супермаркета, там у нас есть внутри галантерейная палатка и купить желтую полиэстровую нить (чехлы шил из оранжевой палаточной ткани, такой цвета не было). Пришел домой. Расмотал со шнульки старую нитку, намотал новую. Ее – же поставил на верх.

Это было какое – то чудо. Шил, пока не закончилась нить на шпульке. Не разу не запуталась и не порвалась. Ручки делал из белой стропы, пришивая ее к чехлу зигзагом.

Не знаю, поможет это людям с предыдущего отзыва. Может у них действительно попался бракованный экземпляр. Но в мамины машинку я просто влюбился. Сколько уже после этого пльзуюсь… И джинсы на ней подшивал, и кимоно жене штопал под мышками «в хлам» порванные. Никаких проблем не испытывал. Сейчас вот сестра забрала себе, что – то шить. Размер и вес детские – бросил в сумку и куда угодно с ней...

  • Достоинства
  • Небольшая цена, размер и вес. Всегда под рукой. Простая, как 5коп.
  • Недостатки
  • Маленький вылет - неудобно с большими вещами. Но компенсируется плюсом, однако. ...
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям