Экскурсия по г. Триест (Италия)

Среднее 4.78 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
8
Всего отзывов: 9

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Триест (Италия) - Два солнечных и один дождливый день в Триесте

Этим летом мне и моей семье посчастливилось провести три дня в Триесте – городе на Севере Италии, находящийся в регионе Фриули-Венеция-Джулия. Когда-то этот прекрасный город был частью Австро-Венгерской империи, поэтому бывшая столица Австрийского Приморья и напоминает по стилю города Австрии.

В Триесте мы останавливались в замечательном отеле Мария-Терезия, вот такой вид открывается с четвертого этажа на котором находится ресторан:

Из отеля мы ездили на автомобиле в центр, кстати, проблем с парковкой практически не было. Мы парковались возле Городского аквариума. В первый же день много ходили по центральной части города, набережной, улочкам. На одном из форумов я прочитала, будто делать 5 дней в Триесте нечего (девушке подарили путевку в этот город на 5 дней). Побывавши там, скажу, что это не так. Да, не так далеко от Триеста находится красавица-Венеция, другие замечательные города, но, если немножко подготовиться, то город откроет перед вами много своих историй.

Город очарует вас своей эклектичностью, элегантностью и живописными холмистыми пейзажами. Прогуливаясь мы даже зашли на какую-то презентацию в художественной галлере, покушали трамедзини и посмотрели картины современных итальянских художников. Вот:

Первые дня город заливало солнечным светом. Площадь Единства Италии:

Она выходит прямо к морю.

На этой же площади находится здание, которое одно время было предметом культурных споров: считалось, что здание противоречит общему ансамблю главной площади города, т. к. выполнено преимущественно в византийском стиле. Но, смотря на эту красоту, трудно себе представить, что здание кому-то не нравится.

В последний день пребывания в Триесте разыгралась буря, не давшая нам хорошо погулять по городу. Такого красивого предгрозового неба я уже давно не видела.

Отдельно хочется сказать о пляже в Триесте, он здесь очень необычен. Это не сколько пляж, сколько набережная. Здесь прогуливаются и загорают люди. Набережная вымощена плиткой. Вдоль неё растут деревья, в тени которых располагаются отдыхающие. Несмотря на отсутсвие песка или гальки, отдыхается замечательно, вода чистейшая!

  • Достоинства
  • Красивая архитектура, набережные, разнообразие культурных событий, культура Австрии и Италии в одном городе
  • Недостатки
  • туристы мало обращают внимание на столь прерасный город
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям