Вакуумный пакет для хранения одежды Carrefour

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Вакуумный пакет для хранения одежды Carrefour - Даже вакуумные пакеты можно усовершенствовать (+несколько советов по использованию вак пакетов)

Время использования: регулярно

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Многие пользовались вакуумными пакетами и знают, насколько это удобно.

Для тех, кто еще не знает, расскажу.

Пакет сделан из плотного полиэтилена, имеет герметичную защелку. В него нужно сложить вещи, плотно закрыть и при помощи пылесоса откачать воздух. После этого закрыть клапан крышкой и убрать вещи для хранения.

У меня уже было несколько разных пакетов, все они отличались только размерами. И тут купили этот пакет.

Упакован в мешочек, где написано что это, для чего и как пользоваться.

С краю сделана защелка. Для удобства закрывания есть бегунок.

Нужно просто провести бегунком по защелке и пакет будет герметично закрыт. Я обычно еще потом провожу пальцами, чтобы удостовериться, что действительно нет никаких щелок.

Сам пакет выглядит так. Обычно.

Что ме понравилось именно в этом пакете. Крышка для клапана.

Обычно клапан закрывался небольшим кусочком мягкого пластика, сверху одевалось кольцо и потом сама крышка. Чем больше деталей, тем больше вероятность что-то где-то потерять, даже если положила «под руку». Когда в процесс упаковки включался мой помощник, мы еще долго искали недостающие детали.

Тут все просто. Все закреплено на самом клапане, и максимум, что нужно сделать – повернуть крышку на 90 градусов до нужной отметки. Все, клапан герметично закрыт.

Переходим к практической части.

Складываем вещи в пакет.

Плотно закрываем край и проверяем герметичность.

Вставляем шланг пылесоса в клапан и откачиваем в течение 30 секунд воздух. Дольше откачивать не рекомендуется во избежание порчи пакета. Но на саммом деле 30 секунд достаточно, чтобы создать полный вакуум внутри.

Просто поворачиваем крышку клапана и любуемся резульатами. Все стало маленьким и плоским.

Чем мне нравятся вакуумные пакеты:

1. позволяют сэкономить место в шкафу. Вещи становятся плоскими, занимают только свой объем. Мы храним в шкафу вещи, мы не храним воздух. Итоговые размеры вещей зависят от самих вещей. Например, подушки и объемные зимние вещи утягиваются гораздо лучше, чем летние тонкие вещи.

2. вещи сохраняют чистоту, они не пылятся, не портятся насекомыми, не портятся от влаги и прочих факторов окружающей среды. Все остается таким же чистым и красивым, как при упаковке. Даже запах порошка сохраняется.

3. незаменимы в проездках. В чемодан помещается в 2-3 раза больше вещей, чем обычно. Мы возили с собой даже мягкие игрушки ребенка.

Недостатки – пакет может испортиться и начать пропускать воздух. Один пакет так испортили, я предполагаю после того, как мы его использовали в поездке. Все знают, как обходятся с чемоданами в аэропорту.

И напоследок приведу еще несколько советов.

1. Размер пакета лучше выбирать исходя из размера шкафа или места хранения ваших вещей. Как показал опыт, средний размер оптимальный. Поначалу хочется сэкономить и купить один и самый большой пакет. Потом выясняется, что мелкими вещами наполнять его не слишком удобно, потом проблема, как его сложить ровно в шкаф и, наконец, если понадобилась одна вещь, приходится все доставать и опять складывать заново. Итак, если вы не упаковываете одеяло, лучше брать среднего размера пакет.

2. Ряд из одежды должен соответствовать размеру полки. Т. е. если она достаточно широкая, смысла делать узкий, но высокий ряд из одежды нет. Все должно быть максимально плоско.

3. Складываем ровно одежду. Высота всего ряда должа быть примерно одинакова, так сэкономите место в шкафу.

4. Если пакет оказался большим и нужно сделать несколько рядов, между ними нужно оставить достаточно большое расстояние, чтобы пакет можно было сложить оптимальным образом после откачивания воздуха.

После создания ваккуума в пакете, пакет становится жестким, сравним с деревом. Поэтому потом его перегибать будет невозможно.

5. Если пакет большой, один ряд вещей должен быть прямо под клапаном. Так вы сможете обеспечить максимально эффективное откачивание воздуха. Если место под клапаном оставить пустым, то полиэтилен склеится при откачке и место с вещами останется заполненным воздухом.

6. Если есть какие-либо вещи, которые плохо пропускают воздух, например курточка, под клапан ее складывать нельзя, иначе воздух не откачается.

Рекомендую всем!

  • Достоинства
  • удобно хранить вещи, занимает мало места
  • Недостатки
  • может испортиться
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям