Голубая лагуна (Мальта, Комино)

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Мальта

Читать все отзывы

Отзыв: Голубая лагуна (Мальта, Комино) - Неоднозначное впечатление

Год посещения: 2017

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв мне хочется посвятить Голубой Лагуне (Комино). В 2017 году я ездила в языковую школу ESE на Мальту (отзыв о ней можете прочитать у меня в профиле). В один из выходных желающих повезли в Голубую Лагуну. А теперь подробнее об этом месте.

Мы пришвартовались к берегу, вышли. Пекло. Нам предстояло подняться по высокой малоблагоустроенной лестнице. Поднявшись, мы сразу увидели ряд лавочек, которые продают: фрукты, мороженое, фастфуд и, наконец, самое любимое туристами — коктейль в кожуре ананаса. Все это наверняка было бы очень заманчиво (хотя почему "было бы", многие туристы стремились скупить все), но сейчас я скажу то, что видела я: огромное количество мух постоянно садилось на все эти фрукты и коктейли, продавцы брали деньги в руки, а потом тут же начинали нарезать фрукты. Полная антисанитария!

Что касается магазинчиков фастфуда. Может быть сезон такой... Людей просто тьма. Все толпятся у этой лавочки, пытаются распихать остальных. Ужас!

Ну а теперь о самом пляже. Как я уже говорила, людей просто тьма. Что касается пляжа, его нет. Это скалы, к слову, с которых легко можно навернуться и последствия поездки будут весьма плачевными. Чуть ниже располагается штук 30 зонтиков и штук 50 лежаков... Это очень мало, учитывая, что в этот день приехало огромное количество туристов. Некое подобие пляжа было похоже на муравейник. И я ещё раз повторюсь! Там опасно! Если вы едете с маленькими детьми, не сводите с них глаз!

Что касается природной составляющей. Тут не поспоришь! Красиво... было бы, если бы не туристы.

Теперь о немеловажной вещи - санузлах. Если я не ошибаюсь, то их два. Да, на весь пляж. Очереди были длинющие.

Итак, пришло время подытожить мой сказ. Остров Комино прекрасен, но он абсолютно не благоустроен. На мой взгляд, принять решение, ехать или не ехать, каждый должен сам. Возможно, в ближайшее время на острове что-то изменится.

Надеюсь, я осветила все интересующие Вас аспекты.
Если у Вас остались вопросы, я с удовольствие отвечу на них в комментариях.
  • Достоинства
  • Природа
  • Недостатки
  • Инфраструктура.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям