Фильм "Власть огня" (2002)

Среднее 4.33 (голосов 36)

1
1
2
0
3
4
4
12
5
19
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Власть огня" (2002) - Конец света по драконьи.

Время использования: 2 раза.

Ну что ж господа, очередная версия ожидающего мир и нас всех грешных мирового апокалипсиса, на этот раз, в виде неконтролируемо плодящихся драконов! Версия кстати интересная и не самая плохая из виденных мною. По крайней мере не так убого выглядит, как уже набившие всем оскомину мертвецы, вампиры и прочая нечисть из того же разряда.
И даже коротенькая предыстория зародившегося хаоса имеет место быть. Ну а дальше вечная борьба добра со злом, правда здесь получился такой интересный гибрид мира сказочного и реального, но мысль повторюсь мне понравилась.
Хорошо отражена и способность человека приспосабливаться к условиям в какие его загоняет жизнь. Лишний раз бодрит мысль, что человек, то бишь мы все, приспособимся и выживем в любых условиях. Яркий пример: людей щимят огнедышащие динозавры со всех сторон, а они и огородики какие-то там разводят, и систему пожаротушения разработали, и методы охоты на ящерок напридумывали. Даже в свободное от борьбы за существование время умеют разнообразить свой досуг детишек как-то повеселить. Словом, молодцы!
Мне лично больше всех понравился расшитый под хохлому морпех-спецназовец. Умеет человек развлекаться и другим скучать не дает. Что-то безумное у чувака такое постоянно мелькало, он мне напомнил берсерка-викинга. Особенно ярко это сравнение выплеснулось в его последнем прыжке на дракона:глазки на выкате, огромный топор, кричит там чего-то. Словом" сам погибай, а товарища но пасарай". Очень по древнескандинавски все получилось! Я этот момент даже два раза посмотрел. Круто-круто!!!
А если серьезно, то фильм про то, что не нужно боятся смотреть в лицо своим страхам. Это ведь, как кризис в болезни-если пережил его, то жить будешь. Так и в этой истории-чем жить в ужасе всю жизнь, уж лучше отбояться один раз, за все сразу! Даже дракон состоит из мяса и костей и кровью тоже может истекать, а значит и убить его можно! Правда немного намудрили в конце с мыслью, что самки без самца долго не проживут. Чего это еще вдруг!
В общем картину вполне можно смотреть и даже пересматривать, рекомендую.
  • Достоинства
  • Отличные спецэффекты, оригинальная идея конца света и как его предотвратить, все очень последовательно.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям