Книга "Властелин" - Александр Рудазов

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Властелин" - Александр Рудазов - Когда даже вся вселенная MARVEL не может сравниться крутостью с Бельзедором!

С этим писателем я познакомился ещё в школьном возрасте. Помнится, дебютом в мир книжной фантастики была книжка А. Рудазова — «Три глаза и шесть рук». Когда прочитал эту книгу, то у меня возникло стойкое мнение, что ничего лучше для чтива мне уже не удастся найти. И когда старательно пытался отвлечься на иные книжки, то рано или поздно брался читать про своего любимого персонажа — Олега Бритву (это главное действующее лицо из цикла «Яцхен»). Чем же меня так восхитили книжки Рудазова? Хотя бы тем, что у автора весьма лёгкий слог. Этот писатель, один из тех людей, кто способен писать простым языком о сложном. Как по мне, то самая важная черта для любого писателя, эквивалент его таланта — это как раз умение проработать текст до элементарного, чтобы чтиво было понятным для самой широкой аудитории.
В книжке «Властелин», внесерийном романе Рудазова, все эти качества встречаются, да и вообще, циркулируют из книги в книгу. В данном фантастическом романе, автор знакомит нас с человеком который случайным образом приплыл в деревню по реке. При чём вниз головой. И когда местные выловили его, то подивились внешности спасённого. Росту исполинского, необъятные бицепсы и мощный торс. Словом, необыкновенный человек им попался, не в пример щупленьким деревенским жителям. Но самое необычное в этом человеке было то, что он совершенно ничего о себе не помнил. Ни имени, ни своего возраста и уж тем более не знал, откуда он, собственно, взялся. Испросив необычного гиганта и поняв, что перед ними ни разбойник, ни грабитель, а — всего лишь бедняга, повредившийся на голову, деревенские тут же решили оставить его у себя, видно же, человек хороший! Таким образом, у нашего героя начинается относительно беззаботная жизнь, жизнь, в которой ему ещё предстоит узнать о том, кто он такой и откуда вообще взялся, ну а главное — вернуть свои воспоминания.
Так, понемногу, автор постепенно вводит нас в курс событий, за что отдельная благодарность ему от читателя. Да, мне нравится, когда все события в книге происходят последовательно, от чего никакая мелочь не покидает внимания. Самое важное, что если уж и выбирать для досуга фантастику, то хочется, чтобы текст выглядел увлекательным, чтобы он был способен заставить читателя прочесть книжку на одном дыхании, с чем Александр Рудазов прекрасно справляется. За сим откланяюсь перед Вами, предложив к досугу «Властелина». Не то у меня уже появилось желание заспойлерить некоторые особенно запомнившиеся моменты.
  • Достоинства
  • Грамотно раскрытый персонаж, нескучный слог, читается на одном дыхании
  • Недостатки
  • Хочется продолжения, но это внесерийный роман в одном экземпляре
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям