Отель Iberotel Makadi Beach 5* (Египет, Макади Бэй)

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Iberotel Makadi Beach 5* (Египет, Макади Бэй) - Первый раз в Египте и не ошиблись

Время использования: 10 дней

Стоимость: 52000 р.

Год посещения: 2015

Как-то на майские праздники решила я с детишками и свекровью посетить Египет. Это был мой первый визит в эту страну. И пока последний. Свекровь уже здесь бывала, но в Шарм-эль-Шейхе. Я же остановила свой выбор на Хургаде, поскольку ориентировалась больше на отель, а не на место, где он расположен.

Скажу сразу, отель мне понравился и все было бы хорошо, просто замечательно, если бы дети не заболели. Нет, они не подхватили инфекцию или вирус в отеле. Они притащили её с собой из России. Поэтому отдых был испорчен. Все 10 дней пребывания мне приходилось измерять температуру, давать лекарства, ходить в аптеку и к врачу и много других процедур. Сначала, еще в самолете, затемпературил двухлетний сын, и проболел 4 дня пока не начали давать антибиотики, затем 4 дня дочь, но с ней было проще, и у нас оставалось с бабушкой целых 2 дня, чтобы насладиться морем, солнцем и отдыхом.

А теперь об отеле. К сожалению, фотографии сделано мной было не много, сами понимаете, не до них было, но кое-что удалось запечатлеть.

Расположен отель удачно в заливе Макади Бэй, здесь песчаные пляжи, и, соответственно, удобный заход в море, идеален для маленьких детишек. Сам отель находится на первой линии. От нашего корпуса было рукой подать до моря. Пляж чистый, ухоженный, лежаков хватало на всех. Есть плетенки (на самом деле, понятия не имею как они называются) для защиты от песка. Море чистейшее, прозрачнейшее. С утра бодрящее, но после полудня потрясающе теплое. Неподалеку есть коралловый риф, там можно поплавать с маской. Но мы не смогли ввиду болезни. Так же на пляже есть туалеты, тоже очень опрятные, и душ.

Корпуса для гостей 2-3 этажные. Нас поселили на первом этаже, что было очень кстати, поскольку мы путешествовали с коляской. И вообще в плане размещения мне очень понравилось то, что заказывала я два стандартных номера, один для бабушки и дочки, второй для себя и сына, а дали нам один стандартный, а другой - семейный большой. И главное, рядом. И это несмотря на то, что был высокий сезон, и свободных номеров было не так уж и много. Так что в этом плане здесь все хорошо.



Отель уже не новый, поэтому в некоторых номерах мебель пожившая, но в наших номерах было все хорошо: и кровати, и матрасы, и столы, и стулья, и шкафы. А может я просто не обратила внимания, поскольку не до этого было. Кстати, минибар здесь платный, но мы в нём не особо нуждались. Разве что для хранения антибиотиков :)
Номеров с видом на море здесь нет, поскольку этажность отеля небольшая.
Убираются хорошо, и только мужчины. Вообще, персонал исключительно мужской, только в детском клубе были 2 русские девочки и 1 немка. Есть бесплатная прачечная (воспользовалась пару раз, вернули все в целости и сохранности).

Теперь о еде. Совсем не было выбора морепродуктов. Постоянно одна и та же неизвестная мне рыба. Пару раз были роллы и всё. Ни креветок, ни осьминожек. И не понятно чем, но эта самая рыба очень понравилась моему сыну, только ей и питался. А так меню обычное, макароны, рис, мясо, в основном, говядина. Выбор поменьше турецких отелей, но по сравнению с европейскими, очень приличный. Единственное, что мне очень понравилось, так это чесночный хлеб, это даже не хлеб, а хрустящая лепешка. Ну очень вкусная, ужинала ею 5 дней подряд.

В обед и на полдник работало кафе возле бассейна. Там делали спагетти и бургеры с картошкой фри, но приходилось ждать, иногда по 20 минут, хотя готовили вкусно. В этом же кафе делали классные вафли с различными сиропами. И что мне особенно понравилось, здесь стояла кофемашина с приличным кофе, никого не надо было просить принести и ждать. Еще мне и детям очень пришелся по вкусу местный манговый сок. Дети сами подходили к барной стойке и просили mango juice. Выбор фруктов был не особо большой, запомнила только шикарные финики.

Территория отеля большая, достаточно зеленая. Нам особенно приглянулась детская игровая площадка. Там мы и проводили большую часть времени. Она не большая, покрытие - песок, но деткам нравилось, хотя игрушек там не особо много.



Отдельно хочу отметить Кидс Клаб. Поскольку других развлечений кроме этого клуба у нас не было (ввиду болезни купаться было нельзя 3 дня, даже в море, поэтому аквапарк посетить не получилось, только дельфинарий), дети тусили здесь с утра до вечера, с перерывом на обед и дневной сон. Особенно запомнилась 2 девочки аниматоры из Твери и Украины. Что они только с детьми не делали: раскрашивали футболки, играли в Уно, танцевали на мини диско, строили замки из песка. К сожалению, в остальном мини клуб оставил печальные воспоминания: было очень мало игрушек, да и те были старые и сломанные. До сих пор помню этих безголовых кукол и безколесые машинки. Видимо, администрация отеля совсем не выделяет средства на покупку инвентаря, и детишкам приходится играть тем, что оставили предыдущие отдыхающие.

В целом, подводя итог всему вышесказанному, я бы рекомендовала этот отель.
Очень хороший сервис, может быть потому, что управляющий здесь немец и он лично всегда вечером ходил с обходом по всей территории отеля и здоровался со всеми отдыхающими на их родных языках. В отеле даже была стена с фотографиями людей - старожил этого отели. Так вот, одна парочка немцев отдыхала здесь уже 11-й раз! В принципе, их понять можно, отель в основном, ориентирован на немцев. Но и к другим национальностям здесь хорошо относятся. Правда, поскольку я была без мужа, несколько раз приходилось слышать от персонала много навязчивых комплиментов (но это я пережить могу).
И еще очень понравился местный отельный врач, сами понимаете, с двумя больными детьми посещала я его часто. Но исключительно по страховке. На русском он не говорит, но хорошо знает английский. Милейший дядечка!
  • Достоинства
  • Хорошее обслуживание, расположение.
  • Недостатки
  • Плохо оборудован Kids Club
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям