Бальзам-ополаскиватель для окрашенных или мелированных волос L'Oreal Paris Elseve "Цвет и Блеск"

Среднее 4.63 (голосов 32)

1
0
2
1
3
1
4
7
5
23
Всего отзывов: 32
Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам-ополаскиватель для окрашенных или мелированных волос L'Oreal Paris Elseve "Цвет и Блеск" - Не чудесный, но универсальный

Время использования: более года

Год выпуска/покупки: 2015

Еще тогда, когда участвовала в тестировании средств серии L'Oreal Elseve «Фибрология» я все мысленно сравнивала бальзам из «Фибрологии» с героем моего нынешнего отзыва - бальзамом-ополаскивателем для окрашенных или мелированных волос L'Oreal Paris Elseve «Цвет и Блеск». Причем сравнение шло явно в пользу последнего.

Предысторию появления бальзама-ополаскивателя для окрашенных или мелированных «Цвет и Блеск» я уже даже и не помню, так как пользуюсь им достаточно давно, «растягивая удовольствие» не на один месяц, а скорее всего, уже и год. Собственно и по цене даже пытаться сориентировать не буду – кто заинтересуется, тот сам найдет в ближайшем отделе уходовых средств или обычных супермаркетах. Однако, уверяю вас, дороже Фибрологии он точно не стоит, причем как в прямом, так и в переносном смысле. В общем, ценник вменяемый и оправданный качеством.

Не в пример Фибрологическому бальзаму у этого хоть и кричащий, яркий цвет бутылки, но он не отталкивает, но и не притягивает – красный попросту делает акцент и ему этого вполне достаточно.


Полагаю, не ошибусь, если буду утверждать, что бальзам-ополаскиватель для окрашенных или мелированных «Цвет и Блеск» идет в одной серии с шампунем, однако мне он достался в пользование без напарница, посему компоновала я его бесстыдно с теми средствами, которые имелись дома в ванной. «Подружился» бальзам все же со всеми шампунями, с которыми работал в паре. По крайней мере, два, из трех обещаний производителя, заявленных на тюбике, он сдержал – обеспечил моим волосам легкое расчесывание и подарил им завораживающее сияние. Не могу сказать, что как-то оживил цвет моих окрашенных волос, так как часто освежаю его подкрашиванием корней, но однозначно, после использования бальзама волосы становятся мягкими, приятными на ощупь и более ухоженными.


Запах его, меня также более чем устроил – мне кажется, пахнет свежестью, а не парфюмерной композицией.

По консистенции был, как сметана, но из-за частого использования и контактирования с водой стал чуть жиже. Уж извините за качество фото, бутыль долго стоял в ванной, соответственно и характерный вид у него.


Каких либо побочных явлений после использования именно этого бальзама отмечено не было, зуд тоже никакой не возникал (в отличие от Фибрологии), а волосы долго оставались чистыми.

Если решитесь приобрести себе такой, то чуда особо не ждите, но учитывайте, что именно как бальзам-ополаскиватель он работает хорошо, причем, даже «в незнакомой» паре.
  • Достоинства
  • хорошо работает с любым шампунем, дарит волосам мягкость, легкое расчесывание и завораживающее сияние, очень легкий не навязчивый аромат, волосы не жирнятся
  • Недостатки
  • не все обещания сдержал, возможно состав
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям