Книга "Возвращение Кая" - Екатерина Савина

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Дети и родители

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Возвращение Кая" - Екатерина Савина - Очень полезная книга.

В силу жизненных обстоятельств мне пришлось ознакомиться с такой вот, специальной литературой. Когда в ваш дом приходит беда такого рода как зависимость, это страшная трагедия. Ты как будто попадаешь в ад и совершенно не понимаешь как такое могло произойти именно в твоей семье, с твоими близкими и что же теперь с этим делать и как все это прекратить.
Очень долгое время организм сопротивляется и не хочет видеть проблемы и не хочет ничего слышать об этом. Ненавидит людей, которые открыли ему глаза на происходящее. Но когда наступает смирение и принятие данной проблемы, ты начинаешь судорожно искать выход. Вот тогда и начинается поиск литературы, просмотр видео лекций, посещение форумов и разнообразных групп "по интересам", а так же поиск любой другой информации.
Эту книгу мне посоветовал знакомый психолог. Это как пособие для тех, кто ничего не знает о проблеме зависимости, здесь описывается все с самого начала. О том как и из-за чего формируется зависимость, ее причины, описываются особенности поведения зависимых людей и предлагаются конкретные действия для родственников по выходу из такой ситуации.
Книжку написала психолог, директор реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков, а так же верующий и православный человек Екатерина Савина.
Текст доступный, читать легко, понимание проблемы приходит в процессе чтения. Книжка у нее не одна, а целая серия. Книгу "Возращение Кая" можно считать первым томом.
Если такая проблема появилась в вашей жизни, не стоит отчаиваться и опускать руки. Стоит помнить, что из любой ситуации есть выход. Надо начинать получать информацию, надо менять свою жизнь, свое отношение к себе лично и к членам своей семьи. Необходимо помнить, что каким бы ни был человек, он имеет право на свою собственную личную жизнь, нужно дать ему возможность отвечать за свои действия и поступки. И не всегда помощь в виде решения проблем за или вместо зависимого члена семьи, является для него пользой и благом.
Рекомендую данную книгу для первичного ознакомления с проблемой зависимости.

  • Достоинства
  • Доступная и полная информация о проблеме зависимости человека от психоактивных веществ.
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям