Экскурсия по г. Монтевидео (Уругвай)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Уругвай

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Монтевидео (Уругвай) - Мой последний отзыв об Уругвае )

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 100000 р.

Год посещения: 2016

Отдыхала я на протяжении 2-х месяцев в Уругвае в городе Монтевидео.
Монтевидео - столица Уругвая, расположен город на левом берегу залива Ла-Плата Антлантического океана. Город состоит из трех частей: старого и нового города, курортно-пляжных районов: Карраско, Поситос и Мальвин. Мы жили в Поситос. Вся набережная называется рамбла ( для некотрых туристов с акцентом рамбля ))



Вода в Монтевидео очень грязная, иногда цвета варёной сгущенки, происходит это, потому что город расположен в бухте. Я никогда не купалась в городе. Пляж песчаный, можно просто полежать, позагарать или пройтись вдоль берега по воде.

Уругвайцы, Монтевидейцы или даже некоторые МонтевидеОВЦЫ любят садиться очень рядом, почти под один с тобой зонтик, а иногда просто загораживают вид своими спинами, хотя очень много места вокруг.


В городе много парков, бульваров ... Город очень зелёный. Также в городе много граффити, надписи почти на каждом здании и даже на памятниках...




Много тенистых улочек, в стране очень много солнца. Людей и машин очень мало, днём на улицах практически безлюдно, все на работе или на пляжах.

Улицы и местная архитектура:



Много кустистых цветов...


Много столбов, которые показывают местное время и текущую температуру.


Красивые двери почти в каждом доме






Отель Карраско


Мое любимое здание в городе




Центр города



Один из шедевров архитектуры Монтевидео-дворец законодателей, построенный в начале 20 века.

Индепенденс пласа, площадь независимости


Памятник Артигасу, под которым расположен мавзолей генерала.


Башня правительства, построенная в 2009 году.


На главной площади есть много сувенирных магазинов
Очень распространены сувениры из коровы, это матэшницы, коврики, кошельки, также можно купить магнитики и камни и многое другое, вот некоторые мои сувениры, купленные друзьям:


Магнитик.


По газонам ходить на площади нельзя, в городе можно, газонов очень много.


Остатки старинных ворот в виде арки, это ворота, разделяющие старую и новую часть города. Через арку мы попадаем в Старый город на улицу Саранди, похожую на наш Старый Арбат.


Энрике Иглейсиас



Люблю двери )


Моиссей


Карта площади


Главная площадь старого города Ла пласа Матрис или конститусион.


Антиквариатные лавки




Очень талантливый мужчина с золотыми руками


Делает любые надписи на ключах, стоит всего 130 песо.

Кстати, население Монтевидео в основном белое, говорят на испанском, некоторые переходят на английский. Очень любят праздники и веселье, выходные дни. Очень часто в городе закрыты все магазины на праздники, не работает даже Макдональдс, так что перед официальными праздниками, необходимо позаботиться о запасе продуктов в доме.


В городе есть набережная котиков, где очень много кошечек, примерно около 30-50 десятков



На этом месте можно посмотреть потрясающий закат


Или пожарить асадо и сыр на парилле .

Стоимость проживания в городе зависит от кошелька путешестенника, цены в отелях от 100 до 200 $, но как и в любой стране есть хостелы, проживание в которых составляет около 50 $. Кстати, если Вы путешествуете летом, то можно заночевать в палатках за городом, есть даже специальные места для кэмпинга.

Передвигаться по городу можно на такси или на автобусе. В автобусе контролеры взымают плату за проезд, зайцем проехать не получится). Автобусы ходят полупустые, никогда не видела забитых, как у нас.

Монтевидео-это город, где разбегаются глаза от разнообразия архитектуры разных стилей, много зданий дворцового типа, построенных в конце 19 и начале 20 веков. Монтевидео очень уютный и приветливый город. В Монтевидео кажется, что Вы сейчас живете не в 21 веке, а в 50-е годы 20 века... дополняют архиктетурный каллорит старинные машины. Монтевидео тихий и спокойный город, где нет суеты, нет стрессов, очень безопасно, спокойно можно гулять везде. Город очень зеленый, в нем много парков и скверов, тенистых улочек... К сожалению, многие красивейшие здания находятся в плачевном состоянии, а граффити и надписи на стенах портят облик города. Возможно, стране не хватает денег на реставрацию этих зданий, но я считаю, что это происходит от безразличия и лени, людям просто это не нужно ...

А это международный аэропорт Карраско


расположен он в 13-и километрах к востоку от центра города, от Монтевидео мы доехали до него максимум за пол часа. Ежегодно обслуживает около 2-х миллионов гостей и жителей страны, является крупнейшим в стране. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы длинной 2250 и 3200 метров. Полеты осуществляются в большое количество городов и стран, в такие как Мадрид, Рио-де-Жанейро, Лима, Майами, Буэнос-Айрес...

Возле каждого гейта есть зал ожидания, информационное табло, туалет, телефон. Во всем аэропорту есть открытый wifi, войти в который не составляет труда. Работает кондиционер, так, что даже в жару +35 в залах комфортная температура, иногда даже прохладно.



Между гейтами расположен dutty free


А это мой большой самолёт до Мадрида )



Самолет компании AirEuropa, с маленьким телевизором, можно посмотреть фильм на двух языках : испанском и английском, поиграть в игры, послушать музыку и посмотреть свою геопозицию и оставшееся время до посадки. Поспать вряд ли удастся, т. к. очень тесно и не удобно.

Мое путешествие в эту страну закончилось и это очень грустно! Мне так хотелось забрать Уругвай с собой, хотелось, чтобы мои глаза записывали видео, чтобы показать всем-всем эту необычыйную красоту! Забрать с собой жаркое солнышко, забрать океан, забрать города, забрать поля, горы... уехав, я понимаю, что я скучаю по этой не идеальной, но по очень красивой стране, по спокойствию, по людям, а особенно по архитектуре ( по образованию я занимаюсь проектированием зданий и я подчерпнула для себя много идей, поэтому для меня это огромное впечатление ). Кажется, что меня вернули в реальность из фильма, из книги... Получила массу эстетических впечатлений, эмоций, восторга ! К сожалению, нужно жить в этой стране, чтобы увидеть все... т. к, я понимаю, что я увидела всего лишь малую часть этого великолепия.
Надеюсь, Вы по-максимум получили удовольствие от чтения отзыва и просмотра фотографий, а я по-максимум постаралась передать Вам увиденное мной ... Надеюсь, Вы вдохновились страной, городом и захотите посетить Уругвай.

Отличных Вам путешествий!
  • Достоинства
  • Архитектура , культура , океан и солнце
  • Недостатки
  • Грязная вода в бухте океана , граффити на стенах
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям