Женский журнал "JOY"- издательский дом Бурда

Среднее 4.40 (голосов 35)

1
0
2
0
3
5
4
11
5
19
Всего отзывов: 35

Категория: Женские журналы

Читать все отзывы

Отзыв: Женский журнал "JOY"- издательский дом Бурда - Глянцевая актуальная брошюра, но не информативное средство

Время использования: 6 лет



Женский журнал "JOY" (издательский дом "Бурда", Украина, Киев) я всегда считала и буду считать периодическим изданием малосодержательного характера. Ну, нечего в нем читать. Он будто глянцевая брошюра, направленная на осведомление населения о трендах, новинках и важных событий, происходящих в стране среди публичных людей.

Да, в своем сегменте, среди определенного круга его читателей, журнал "JOY" имеет самое популярное значение. Полистать его можно, можно даже что-то для себя подчерпнуть, но самую малость. И то, без которой можно было бы и обойтись. Мне больше нравится его формат - это не громоздкий журнал, это мини-формат компактного назначения. Его всегда можно положить практически в любую женскую сумочку и достать в нужный момент.

Данное украинское издание имеет следующее содержание:
1. Звезды.
2. Красота.
3. Мода.
4. Репортажи.
5. Развлечения.

Из не слишком содержательного оглавления мы с Вами можем сделать вывод опять-таки, что издание предназначено для пристального глазения, а не на получение полезной информации. На неплотных глянцевых страницах "JOY" мы с Вами можем видеть рекламу всевозможной косметики, как ухаживающей, так и декоративной. Подробное и не очень их описание и, разумеется, соответствующие фотографии. В помощь красоткам представлены разнообразные виды нанесения макияжа, как дневного, так и вечернего. Опять-таки, с рекламой мировых брендов косметических средств. Отдельно несколько страниц отведены под актуальные в том или ином сезоне прически и укладки волос.

Не забываем о модной одежде и аксессуарам к ней тоже - в зависимости от сезона. А сколько самых разнообразных фотографий мировых звезд и репортажи о их жизни, скандалах, связанных с их личной жизнью и кинопроектами. Не сосчитать. Читая журнал "JOY", мы с Вами всегда будет находиться чуть ли не в самом эпицентре подобных событий. Да, иногда хочется почитать о богемной жизни известных лиц, но не настолько же, как представлено в ежемесячном выпуске журнала. То репортажи, то интервью с ними, то самая распространенная информация о детстве, то привычки звезд... Скажите, ну к чему мне знать, что у одного привычка колупаться в носу по вторникам, а у другой грызть ногти на важных встречах?... Абсурдно, не находите?

Мне нравятся только те страницы, где напечатана информация о путешествиях. И пусть им отведено всего ничего страниц, но они яркие, хоть и не слишком информативные. Но круто то, что в конце статьи приводится краткая полезная информация для туристов: отдых, природа, архитектура, события, еда, ритуалы, символы той или иной страны (города), которую предлагается посетить. И "советы в путь": перелет, валюта, виза, время, экскурсии, отели.

Плюс: гороскоп, тест, светская хроника, анонс на следующий выпуск журнала "JOY". Его можно приобрести в розницу и по подписке. Тираж - 85 тысяч экземпляров.

  • Достоинства
  • Оформление, стиль, актуальность событий.
  • Недостатки
  • Содержание, мало полезной инфо, слишком много о жизни звезд, скорое пресыщение журналом.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям