Отель Palais de Chine Hotel (Тайвань, Тайбэй)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Тайвань

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Palais de Chine Hotel (Тайвань, Тайбэй) - Тихий отель в центре города Тайбэй

Год посещения: 2014

Отель Palais de Chinе располагается в центре города Тайбэй столицы Тайваня. Ближайшая станция метро "Taipei Main Station" находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Железнодорожный вокзал в 7 минутах, а автобусная станция в 3 минутах.
Отель не очень большой, основная его часть располагается после 4-ого этажа. На первом этаже очень маленький уютный холл для гостей. Работают четыре лифта, по ступеням подниматься вас никто не заставит. Собственного парка и закрытой территории у отеля нет, так как он городского типа. Располагается отель в одном здании с крупным торговым центром. Вышел из отеля, а соседняя дверь - вход в торговый комплекс. Рядом по соседству очень много кафе, ресторанов, продуктовых магазинов - голодным не останешься. Отель располагается так удачно, что все время есть куда пройтись пешком, например: в музей современного искусства или на местный рынок. В отеле есть свой маленький бассейн на самом верхнем этаже, но работает он в летнее время года. Если бассейн не работает, то администрация предлагает бесплатно посетить городской бассейн недалеко от отеля. Все проблемы пытаются решить, так как желание гостя - на первом месте.

Место очень тихое, спокойное, умиротворяющее. В коридорах на всех этажах играет музыка Чайковского. Если быть честной, то в отеле немного клонит в сон от погружения в темную атмосферу покоя. В отеле кажется, что все время ночь. Если внутренне человеку хочется расслабиться, то отель ему покажется раем. А если человек страдает депрессией, то атмосфера может нагнетать еще сильнее это состояние. В номерах выход на балкон был закрыт на замок, можно было только приоткрыть небольшую щелочку, чтобы проветрить комнату. Сделано это исключительно в целях безопасности, чтобы людям не пришли на ум суицидные масли :) Общее настроение отеля погружает в голубое состояние раздумья и одиночества. Даже, если в номере вы не одни, то в отеле не хочется находиться много времени. Хочется выйти на улицу, быть ближе к людям и дневному свету. Так как окон в отеле почти нет. Зато есть полотна художников, скульптуры нимф и чучела животных. Дорогая отделка стен, утонченное оформление интерьера - преобладание коричневых оттенков. Много хрусталя. Все выполнено очень дорого и со вкусом. Ощущение, что находишься в театре или музее.

Обслуживание в отеле просто безупречное. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. Тебе обязательно помогут найти: нужный магазин, музей или ресторан. Выписывают на карточке адрес, плюс дают карту города. Нам даже помогли организовать поход в городской бассейн: заранее договорились о приезде и вызвали такси.
Обменять деньги можно в отеле, там курс нормальный - лучше, чем где-нибудь в центре города. Все создано для людей.

Номера в отели уютные и красивые, но света там не хватает. Обстановка интимная. Есть желание все время раздвинуть шторы. Но уборщица каждый раз окна закрывала и создавала полумрак. Самая светлая комната - это душевая, если это можно назвать комнатой. Так как душ располагался почти в коридоре, никакой стеной не огорожен - только шторкой. Для туалета была придумана прозрачная дверь, без замка, конечно же. Чтобы твои соседи по комнате знали, что ты там делаешь. Раковина с зеркалом располагаются с другой стороны журнального столика - оригинально.
Что особо радовало в номере - так это бесплатный высокоскоростной Wi-fi.
В номере все есть: чайник, холодильник, мини-бар, фен, сейф, кондиционер, телевизор, телефон, будильник, ванные принадлежности, халат и тапочки. Даже есть кнопка "SOS" - срочного вызова. В номере много электроники, в первое время долго не могли понять - как и где что включается. В целом, интересно...

Уборка была каждый день в утреннее время. Полотенца менялись раз в день. Были одноразовые тапочки. Утром приносили фрукты в номер, бутылочку воды, чай и кофе в пакетиках. А вот расположение номеров - тут как повезет: часть номеров выходит на башню 101, часть на шумную дорогу, а часть во двор - на соседний жилой дом.

Завтраки в отеле очень ранние: с 6 до 9 утра. На новое время перестроится очень сложно. В отеле мало света, не понятно: когда день, а когда ночь. Удовольствия от еды получаешь мало, так как в сонном состоянии есть, особо не хочешь. Поэтому, один раз сходить на завтрак стоит - посмотреть и попробовать экзотические редкие продукты. Но включать в стоимость проживания, если вы приехали не на один день, не стоит точно. Лучше сходить в кафе недорогое рядом с отелем в комфортное вам время.

Обслуживание на завтраках на пять баллов, идеальная чистота, праздничная обстановка. Но, опять же, очень темно. Помещение без окон, все в темных тонах. На одном этаже в пару шагах от ресепшена, что очень удобно. Завтраки очень богаты разными деликатесами.
Почти 90% представленных там продуктов я в своей жизни никогда не пробовала. Думаю, если питаться такой едой каждый день, то будешь не только здоровым, а еще и худым. Так как еда не жирная, а богатая полезными витаминами и микроэлементами. Для европейского человека - ну очень необычно и любопытно...
  • Достоинства
  • Удачное расположение отеля, отзывчивый персонал, необычный интерьер, бесплатный интернет, экзотические завтраки, бассейн
  • Недостатки
  • Плохое освещение в номерах
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям