Фильм "Вспоминая титанов" (2000)

Среднее 4.80 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
13
Всего отзывов: 15

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вспоминая титанов" (2000) - Этот фильм я пересматривал раз 15 и буду пересматривать снова.

Время использования: 120 минут

Данный фильм входит в мой список добротного кино, куда вошли также "Военный ныряльщик", "Игра по чужим правилам" и многие другие шедевры американского кинематографа. Эти фильмы были созданы и создаются не для того, чтобы развлечь публику, а чтобы показать все то хорошее, что имеется в человеке и чему каждый из нас следовать. "Вспоминая титанов" - это кино вовсе не о американском футболе как многие могли бы подумать из описания или трейлера. Вовсе нет. Оно призвано показать общечеловеческие ценности, которые нами стали забываться и заменяться другими.
Фильм повествует о том как одного из главных героев, который являлся главным тренером титанов и которому прочили место в зале славы, заменяют чернокожим тренером, а бывший наставник титанов стал его помощником. И сама команда стала в итоге разношерстной, состоящей как из белых игроков, так и из черных. Сначала между игроками была явственная неприязнь и недоверие, однако со временем - это переросло не только в безразличие к другому цвету кожи, но и в самую настоящую дружбу, что также помогло команде титанов и на поле. Порадовало музыкальное сопровождение: музыка 60-х годов, а также музыка южных штатов под названием соул. А про звездный, актерский состав, который порадовал своей безупречной игрой - даже и говорить нечего.
Единственное, что немного приелось и надоело, так это попытка очередного оправдания белого населения США перед чернокожими. Видел я подобное уже не раз и оно уже не доставляет.
Во всем остальном - это безупречное и добротное кино, где нет мата, пошлятины и прочей чертовщины, которая так присуща современному кино. Стоит ли смотреть "Вспоминая титанов"? Однозначно стоит и вы его не только посмотрите, но и еще не раз пересмотрите - это я вам обещаю.
  • Достоинства
  • Сюжет, игра актеров, музыкальное сопровождение, добрый фильм, учащий правильным вещам.
  • Недостатки
  • Немного поднадоело наличие в американском кино оправдывания перед чернокожим населением.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям