Книга "100 великих футбольных матчей" - Владимир Малов

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Спорт

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "100 великих футбольных матчей" - Владимир Малов - Что 100 матчей - это точно, но вот насчет великих...

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 200 р.

Книжка-подарок.
Описания футбольных матчей в этой книге начинается с 1872 года. Стоит отметить, что рассказ о конкретном матче сопровождается предысторией, описанием составов, иногда экскурсом в политическую обстановку в мире. Это важно, я не спорю. Но иногда из трех страниц, отведенных матчу, самому ходу игры отводится один абзац.
Дальше критерий отбора матчей - авторская блажь. Ну скажите мне, чем велик матч 1970 года между Сборной Бразилии и Чехословакии. Матч не решающий, итог закономерный. Открытий тоже не обнаружилось. Зато в информации об этом матче зачем то есть вот это: "Чемпионат мира 1970 года, проходивший в Мексике, начался 31 мая матчем команд группы 1. Хозяева турнира — сборная Мексики — встречались в Мехико на стадионе «Ацтека» со сборной СССР. 107 106 зрителей, собравшихся на стадионе, увидели нулевую ничью." Глупо.
Еще минус- газетная бумага.
Стиль автора тоже не впечатлил, одни и те же фразы, странный каламбуры и порой ненужная аналитика.
НО! Я люблю футбол, любая книга мне в радость. А если книга про футбол - так я счастлива. Мне понравилось узнавать новое в уже забытой истории великого вида спорта, и вспоминать те матчи, которые видела сама. Вспомнились и переживания.
Для футбольного болельщика хорошая книга, подойдет для подарка.

  • Достоинства
  • Книга о любимом виде спорте, приятно вспомнить или пополнить свои знания об игроках и команде, обложка яркая, хороший переплет
  • Недостатки
  • Бумага газетная, сомнительный выбор матчей, вопросы к стилю повествования
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям