Сухой шампунь для волос Lady Henna

Среднее 3.75 (голосов 12)

1
2
2
1
3
1
4
2
5
6
Всего отзывов: 12

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой шампунь для волос Lady Henna - Полностью натуральный шампунь, ни грамма химии

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Приобрела пакетик этого шампуня на пробу в индийском магазине нашего города. Пакет массой 100 г с застежкой, внутри ещё один пакетик с порошком - шампунем. У порошка этого очень мелкий помол, запах приятный, коричневого цвета. Изготовлен шампунь из мыльного дерева или Сапиндуса, одно название уже говорит о том, что оно способно омыляться. Дерево это очень красивое, похоже на кустарник, можете заглянуть в интернете. Из него изготавливают не только шампуни, а также мыло, косметику, и даже порошок для стирки белья - это так называемые мыльные орехи ( в отличии от химического порошка он не вызывает аллергии у людей, не оставляет неприятный химический запах на белье и, кстати, отстирывает ничем не хуже )
Вообще люди, которые уже привыкли пользоваться шампунями, широко разрекламированными у нас по телеку, вряд ли поймут какие то мыльные орехи. Мы привыкли чтоб пена была аж до потолка, чтоб можно было и ещё тело помыть, смываешь его и чувствуешь что вычистилась полностью вся, грязь с ужасными болезнетворными бактериями ( упаси боже !) смыты. " Чем больше пена тем пышнее волосы !" - чуть ли не во всех рекламах шамнуня это говорят. А потом после помывки волосы скрипят, сухие как порох, но это у нас признак чистоты и здоровья волос, а к вечеру чего это они опять жирнючие и " грязные ", надо напенить побольше, чтоб надолго хватило !))) Но всегда не хватает, как ни странно )) А производители химии радуются, шампуньки хватает на недельку и отлично, быстрее в магазин придут опять покупать нашу дрянь .
К сожалению, чем больше пересушить кожу ( в том числе и кожу головы ) тем больше она будет выделять кожного сала и тем быстрее волосы будут выглядеть неопрятно и висеть сосульками. Получается замкнутый круг.
Что касается меня, то я давно уже не пользуюсь шампунями с SLS, и считаю что это :
1. Не экономно
2. Сушит волосы, что здоровья им не добавляет а наоборот.
3. От них жутко чешется голова, так как они просто сжигают кожу
4. Такие шампуни это причина появления перхоти. Многие люди потом думают " О боже у меня перхоть, это грибок, надо срочняком Низоралом лечить " Который в данном случае будет неэффективен.
5. Длинные красивые волосы с таким не отрастишь. Им и так то не хватает питания всегда, особенно той части что подальше от головы, они будут просто ломаться на середине, сечься на концах.
И так далее, пункты можно перечислять очень долго.
Перейдем к обсуждению именно этого шампуня. Есть в нем и недостатки, но на них я могу просто закрыть глаза так как это ничто по сравнению с его натуральным составом. Порошок нужно разводить с водой перед применением ; на мою длину волос ( до груди ) хватает три десертные ложки с горкой вполне. Можно до разведения добавлять эфирное масло три капельки ( у меня апельсиновое ) для дополнительного ухода. Разводить лучше до состояния жидкой сметаны. Что не мало важно, волосы лучше всего мыть не под душем а в тазике небольшом. Потому что в этой ароматной воде можно будет подольше полоскать голову. Те кто не понял этот шампунь мыли голову под душем, готова поспорить )) Так как шампунь плохо распределяется по голове и стекает, а ещё он не пенится вообще. Не знаю, может с десятого нанесения вспенится, я не пробовала, если честно. Мне это просто не нужно. Наносится он ( как и все шампуни ) только на кожу головы и корни волос. Втирать его нельзя !! От этого хрупкие волосы посыпятся ( я тут у кого то читала в отзыве ). Только легко массировать. Он и так удалит излишки кожного сала ( именно излишки, а не высушит напрочь ). Полощем в такой водичке в тазу подольше, затем можно сразу нанести бальзам ( подальше от корней ) и смыть прохладной водой. Ву аля, готово. Можно обернуться полотеничком на несколько минут. Тереть ничего полотенцем не надо, обращаемся с волосами нежно как с лицом. Это только тело можно и нужно тереть. Избегать попадания шампуня и воды с этим шампунем на слизистые. Если хоть небольшая капелька попадет в глаза -мало не покажется, жжение адское

Первое время использования может казаться что волосы недомытые, но это идёт отвыкание от химического шампуня, потом кожа привыкнет и нормализуется выработка сала.
  • Достоинства
  • Не пенится , натуральный
  • Недостатки
  • Остаётся песочек в волосах после помывки
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям