WOW-крем для волос Estel LET IT SNOW 10 в 1

Среднее 4.00 (голосов 7)

1
0
2
2
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: WOW-крем для волос Estel LET IT SNOW 10 в 1 - Как много обещаний, а итог... Бережем свои кошельки от расточительства.

Год выпуска/покупки: 2017

Я очень люблю свои волосы и временами их балую несмываемыми маслами или сыворотками. От Estel в моем арсенале была сыворотка из серии Curex и она неплохо повлияла на общее состояние волос, хоть и не склеила секущиеся кончики. Воодушевившись таким положительным опытом, решила не останавливаться на достигнутом. С появлением в продаже зимней коллекции "Let it snow", приобрела себе wow-крем для волос. Ведь в борьбе за красоту все средства хороши.
Флакончик этого средства мне обошелся в 400 с чем-то рублей. Точную стоимость уже не вспомню, так как покупка была сделана в прошлом году. Думаю, найти его не составит труда - в интернете магазинах промелькали объявления о подаже. Я же нашла свой экземпляр в магазине-" островке" в ТЦ.

Флакончик сделан из пластика и вмещает в себя 100 мл продукта. На тот момент мне казалось этого ничтожно мало! Ведь пользовалась "несмывашками" почти каждый день и расход получается огромный. Однако в этом случае такого не произошло и ниже напишу почему так получилось.
Дизайн очень симпатичный, салонный, выполнен в зимней тематике. Формат флакона удобный и не занимает много места в ванной полочке. На фото, к сожалению, нет колпачка, не сохранился.
Единственное, что мне не очень нравится в упаковке - непрозрачные стенки. Хоть бы "окошечко" сделали, чтобы удобно было контролировать расход средства.

Если на коробке информации о средстве было уйма, то на обратной стороне флакона ее ничтожно мало!
Что же обещает нам производитель?

1. Плотность.
2. Блеск.
3. Гладкость.
4. Эластичность.
5. Легкость укладки.
6. Восстановление.
7. Защита.
8. Сохранение гидробаланса.
9. Предотвращение пушистости.
10. Облегчение расчесывания.

Это именно то, чего бы я хотела получить от дополнительного ухода. Благодаря этим обещаниям мои волосы просто обязаны стать идеальными! Я уже где-то в своих мечтах вообразила их роскошными, на зависть всем девушкам. Чего греха таить, каждая из нас мечтает быть чуточку красивее вооон той барышни.

Дозатор помповый, с коротким носиком. Выдает оптимальное количество крема, без характерных "плевков". Нажимается мягко. Очень понравилось качество выполнения: нигде ничего не скрипит, не шатается и не вылетает.
Основными "рабочими" ингредиентами в wow-креме Estel являются пчелиный воск, протеины шелка и витамин F. Всё это направленно на улучшение не только внешнего, но и внутреннего состояния повреждённых волос.

Консистенция данного средства для волос немного жидковата, растекается. Само оно непрозрачное, белого цвета с чуть кремовым оттенком. Запах приятный, со сладкими нотками. Не сказала бы, что погружает в новогоднюю атмосферу и создает праздничные ассоциации. Обыденно, но хорошее настроение определённо создает.
Вкратце пройдемся по состоянию моих волос на момент применения данного wow-крема.
С момента окрашивания, на тот момент, прошёл уже год. Как и у многих других длинноволосых красавиц, они жирные у корней и сухие на кончиках. Раз в полгода делаю полировку, чтобы было меньше сечений. Длина достигала чуть ниже лопаток.
От природы волосы у меня вьются, хорошо блестят. Они достаточно плотные, жёсткие и далеко не тонкие. Никакая укладка долго не сохраняется, даже если применить специальные средства. Густота - средняя.
Из своих внутренних убеждений, совсем не пользуюсь плойкой, стайлерами. Очень редко сушу голову при помощи фена при низких температурах. Поэтому я не могу сказать, что мой хвост совсем "убитый" и похож на кусок мочалки.
Вернёмся к главному герою отзыва. Производитель рекомендует 2 способа нанесения средства: на сухие или влажные волосы. Я пробовала оба варианта и готова поделиться опытом.

Нанесение на сухие волосы.
Настоятельно не рекомендую этот вариант применения. Я распределяла крем, начиная от середины длины. Одного нажатия помпы было недостаточно, поэтому я делала два. Расходится по волосам не очень хорошо. Я брала расческу с частыми зубчиками и тщательно прочесывала половину своего куцего хвоста.
Итог: слипшиеся волосы, похожие на сосульки. Вы хотите выглядеть бомжевато с эффектом немытой неделю косы? Тогда дерзайте!
Мусор липнет к волосам мгновенно, весь блеск теряется. Внешне это выглядит неопрятно, зато излишняя пушистость устранена.
Разумеется я была очень разочарована таким эффектом, поэтому на время забросила флакон подальше от глаз. Когда обиды утихли, вновь достала его из закромов.

Нанесение на влажные волосы.
Мою волосы привычным шампунем с применением бальзама-ополаскивателя. Тщательно промакиваю полотенцем и наношу данный крем. В этом случае расход средства чуть меньше - полтора нажатия дозатора.
В этом случае крем распределяется по длине более равномерно. Особой разницы между сушкой естественным путём и с применением цена на низкой температуре я не заметила. Единственное - волнистость немного сходит, но не полностью.
Итог: волосы не становятся тусклыми, мягкие и приятные на ощупь. Однако, не смотря на гладкость, они не такие рассыпчатые. Излишняя пушистость устранена и смотрится всё не так уж и плохо. В сосульки локоны не сбиваются, электролизации и торчачих "антеннок" по всей длине волосяного полотна замечено не было. Путались в привычном режиме, тут без особых изменений.
Эластичные и плотные? Вполне допускают - структура волос полностью удовлетворила меня. А вот с восстановлением я бы поспорила. Посеченные кончики как были, так и остались.
Однако спешу вас огорчить. Мытье головы из привычных раз в два дня сократилось до ежедневного. Лень матушка тут как тут. Если с короткими волосами мне такая преграда была бы ни по чём, то с длинными - ой как несладко пришлось. С моим графиком работы лишняя головомойка отнимала столь драгоценное время. Бывало, что бежала на остановку с недосушенной до конца шевелюрой.
Активно пользовалась wow-кремом месяц и пришла к неутешительному выводу. Волосы от него лучше не стали. Да, легко расчесываются. Да, менее пушистые. Но по остальным параметрам у меня все было так же, как и до него! Только в два раза увеличился расход моих других средств по уходу.
Зачем выбросила такие деньги, если можно купить более качественный шампунь или бальзам, а то и маску, пусть даже с небольшой надбавкой в средствах?
Если вы располагаете лишними средствами в своём кошельке, то можете спокойно купить wow-крем для волос Estel "Let it snow". Ведь каждая из нас уникальна! То, что не подошло мне, не означает, что не подойдёт вам.
Я же не рекомендую это средство тем девушкам, у которых такие же предпочтения, как и у меня. Поверьте - вы быстро в нём разочаруетесь и будете жалеть о покупке.
Спасибо за внимание и хорошего настроения!
  • Достоинства
  • Нежный запах, приятная консистенция, удобный дозатор.
  • Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются.
Удобство
Упаковка
Эффект
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям