Вулкан Пакая (Гватемала)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Гватемала

Читать все отзывы

Отзыв: Вулкан Пакая (Гватемала) - Шикарнейшие виды

Время использования: 6 часов

Стоимость: 1050 р.

Поехать в Гватемалу и не побывать на экскурсии на действующий вулкан - это крайне глупо, поэтому естественно, я поехала на этот вулкан.

Я читала перед поездкой, что вулкан извергается довольно часто, но сама этого не застала, все три недели вулкан только дымился, выпускал дым, иногда даже очень сильно, и вот именно в такой момент я и была на экскурсии на вулкане Пакая.

Когда поднимались на вулкан (шли примерно 6 км в гору, по тропинкам), погода была отличная, солнечная, жаркая. Виды открывались тоже шикарнейшие. Но когда поднялись наверх, начался дождь, как сказал экскурсовод, наверху там всегда так, и мол надо было брать теплые вещи, хотя заранее об этом естественно никто не знал. И как обычно, именно когда мы поднялись, вулкан начал дымиться, поэтому ничего не было видно, точнее плохо видно. Кратер вулкана не видно было, да и я близко не пошла, хотя вся группа ушла

.
Но зато был отличный вид на лес снизу, особенно красивый момент когда виден стык леса и вулканической лавы, прям такое противостояние зелени и черноты.

Для меня немного удивительно, как в такой земле (она горячая и покрыта магмой) все еще растут растения.

Кстати для особо ленивых (как я) можно было подняться на вулкан на лошади, что стоило 100 кетцалей, это 700 рублей, за час с чем-то.


С вулкана еще видно озеро Атитлан, которое также является достопримечательностью Гватемалы, но это уже другая история.
  • Достоинства
  • Все-все-все отлично
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям