Электроплитка Maxwell MW-1901

Среднее 4.08 (голосов 13)

1
0
2
1
3
4
4
1
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Электроплитка Maxwell MW-1901 - Хорошая электрическая плитка - как правильно выбрать

Год выпуска/покупки: 2012

Электроплитку Maxwell MW-1901 мы приобрели в новую квартиру. Дом был недавно построен и газоснабжение еще не было подключено. Тянуть с переездом мы не могли - у нас родилась дочка и прямо из роддома мы въехали в новую квартиру. А так как готовить кушать где-то надо, что решено было приобрести такой временный вариант - электрическая плитка.


Я на плитках до этого не готовила, поэтому пришлось долго привыкать и учиться (не обошлось и без немного подгоревшей еды). Купили этот вариант плитки из-за наличия сразу 2 конфорок - ведь если у молодой мамы появится возможность готовить, делать это надо как можно быстрее. Кроме того, почитали отзывы, что вполне хороший вариант.
Готовлю я часто, и плитке пришлось хорошо потрудится, благодаря чему весь ее внешний лоск поистерся, вид стал уже не тот:

Но все необходимое работает исправно, что радует. Есть регуляторы температуры, и спустя некоторое время я уже знала, на какую температуру поставить, что блюдо готовилось не подгорая. Также есть лампочки индикаторы, которые покажут, что конфорка включена. Ничего лишнего нет, что удобно.
На обратной стороне есть информация от производителя:

Сделана электроплитка в Китае, но есть какая-то информация о Кипре. Также снизу есть противоскользящие прорезиненные ножки:

У нас плитка стояла на газовой плите и ножки помогали ее зафиксировать на решетке, электроплитка не падала.
Есть и инструкция на 2 страницы. Первая:

Вторая страница инструкции:

На упаковке есть преимущества электрической плитки Maxwell MW-1901:

В целом, производитель ни в чем не обманул - все именно так, как написано. Никаких нареканий и перебоев в работе не наблюдалось. Все нужные функции: автоотключение в случае перегрева, 2 конфорки, регулировка температуры нагрева, индикаторы работы - имеются, так что выбор оказался удачным.
Так как дочка только родилась, то и кипятить воду для первых купаний приходилось на плитке. 2 большие кастрюли, конечно, не умещались, но 1 большая и 1 маленькая вполне. Помню, что приходилось довольно долго ждать. Но главное, что обеспечить нашей маленькой принцессе комфортные первые купания удалось.
Да и с приготовлением блюд все получалось, когда я привыкла - даже праздничные блюда на первый год совместной жизни получились (духовки у меня тогда тоже не было). Так что на несколько месяцев электрическая плитка Maxwell MW-1901 стала для нас спасением.
С появлением в доме техники, конечно, стоит без дела, но, возможно, когда-нибудь нас еще ждет переезд.
  • Достоинства
  • Качественная, со всеми необходимыми для электрической плитки функциями
  • Недостатки
  • Нужно привыкать, долго разогревается, как это бывает с электроплитками
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям