Ноутбук Acer Aspire 5560G

Среднее 4.37 (голосов 35)

1
0
2
0
3
4
4
14
5
17
Всего отзывов: 35

Категория: Ноутбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Ноутбук Acer Aspire 5560G - Старый, но ещё мощный ноутбук, который очень хорош

Время использования: 4 года

Год выпуска/покупки: 2012

Доброго времени суток. Сейчас я Вам хочу рассказать про мой ноутбук Acer Aspire 5560G.

Он у меня появился после того, как мой старый ноутбук ACER (модель не помню) вышел из строя и не подлежал ремонту (4 года назад). Я долго выбирала достойную модель, в которой бы было хорошее железо. Я вычитала в интернете, что таким железом обладают игровые ноутбуки (так как, зачастую, игры требуют высокие характеристики: улучшенную видеокарту, больше оперативной памяти), решила выбрать именно из таких, хотя я не играю в игры, но мне важна хорошая производительность.

В моем ноутбуке 6 гигабайт оперативной памяти, что по сегодняшним меркам совсем не плохо, хотя прошло уже 4 года с момента покупки.
1 гигабайт видеокарта и, в принципе, не плохой процессор - AMD A8. Этот ноутбук очень хорошо справляется со всеми поставленными задачами, и я от него в восторге.

Но и у медали есть обратная сторона: он был один раз в ремонте спустя пол года эксплуатации. Я точно не могу сказать, что с ним было, но что-то было со шлейфом матрицы. После ремонта он был как новенький. Но спустя 3,5 года после покупки разболтался и сломался Jack-вход для наушников или колонок, для меня это было не критично: я приобрела на AliExpress USB аудиокарту за 60 рублей с тем самым Jack-входом и теперь слушаю музыку через колонки, вставляя кабель в него.

Также, когда я училась в университете, мне приходилось его возить с собой, так как он был мне нужен по учебе. Перевозился он в специальной сумке для ноутбука, но когда стоишь в пробках и держишь его в руках, лично мне было очень тяжело, хотя у него вес примерно 2,5 килограмма.

Ниже я покажу Вам как он выглядит, чтобы наглядно представить о каком именно ноутбуке идет речь:
Верхняя крышка с логотипом производителя ACER

Нижняя сторона, где находится батарея и места, внутри которых находятся кулеры, которые охлаждают ноутбук

Так он выглядит, непосредственно, перед работой

А вот его клавиатура, о которой я бы хотела сказать пару слов.

Так как кнопки находятся на расстоянии трёх миллиметров, туда забивается много пыли, которую достаточно трудно убрать. Я ее убираю ватной палочкой, только на это уходит минут 15 времени. Я считаю, что такая клавиатура не очень удачна. Поэтому, можно записать это в минусы.

Справа у ноутбука находится дисковод и два USB-входа

Слева - вход для зарядного устройства; вход для кабеля интернета; вход для кабеля HDMI (было протестировано - работает отлично); третий USB вход; вход для микрофона и наушников/колонок.


Подводя итоги, хотелось бы сказать о том, что мне очень нравится мой ноутбук со своими плюсами и минусами, он очень много раз меня выручал и помогал мне в учёбе, пока он со мной, работает и не глючит (ну, руки у меня из плеч и я занимаюсь программным ремонтом компьютеров - хобби такое, всегда поддерживаю его в работоспособном состоянии), я не буду присматривать себе новую модель, потому что мой старый четырёхлетний товарищ ещё ОГО-ГО и готов на многолетний труд. А если мне захочется чуть-чуть его улучшить, я всегда могу переустановить WINDOWS и прикупить себе вторую планочку оперативной памяти. В целом я довольна.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Оперативная память, хороший процессор
  • Недостатки
  • Тяжеловат и были небольшие поломки
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям