Фильм "Конверт" (2012)

Среднее 4.17 (голосов 35)

1
0
2
0
3
8
4
13
5
14
Всего отзывов: 35

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Конверт" (2012) - Грустный фильм.

Посмотрев короткометражный фильм "Конверт", в душе осталось непонятное чувство грусти.

И дело не в том, что американцы как всегда перекрутили советскую действительность не в лучшую сторону, а просто потому, что такие события были на самом деле.

Действительно Евгений Петров (тот самый, который писал с Ильей Ильфом) имел хобби собирать письма, отправляя их на вымышленные адреса и получая обратно за невозможность доставить адресату.

Ну хобби и хобби, подумаешь, не лучше и не хуже других увлечений.
Но вот когда вмешался Его Величество Случай, тут уж действительно стало не на шутку тревожно.
Говорят, что существует в мире большое количество двойников и встреча с ними не приносит ничего хорошего. Может и тут произошло именно такое событие?

Включение в сюжет работников органов считаю вобще лишним, это уже американская пропаганда и искусственно созданный эпизод. Зритель прекрасно видит большое количество писем со всех концов мира, развешанных на стене. Надо полагать, главный герой не один год увлекался этим занятием и что ж чекисты раньше не обращали внимания?
Весь фильм проникнут чувством ожидания, в моем понимании -это уже какое-то маниакальное увлчение. До сих пор специалисты ставят под вопрос существование тех двух писем, которые фигурируют в сюжете и неизвестно существовали ли они в действительности или это просто вымысел сценариста.
Фильм интересный, загадочный, приоткрывающий одну из страниц жизни любимого многими поколениями писателя, поэтому посмотреть его рекомендую.
  • Достоинства
  • Интересный сюжет,игра актеров.
  • Недостатки
  • Перегиб относительно работников органов.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям