Автомобиль Mazda RX-8 купе

Среднее 4.42 (голосов 24)

1
0
2
1
3
2
4
7
5
14
Всего отзывов: 24

Категория: Купе

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Mazda RX-8 купе - Все шикарно, кроме расходов на содержание

Год выпуска авто: 2003

Тип двигателя: Роторный

Объём двигателя: 1300 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Задний

Клиренс: 140 мм

Если вы не знаете, что такое RX-8, то в вашей жизни никогда не было "Род-Дон-Дон"))) В общем, был счастливым владельцем сего чуда около года. Это было великолепно, но... дорого...

Тем, кто подумывает о покупке скажу только одно - в начале узнайте все про эту тачку, узнайте как ее проверить, почитайте про конверсию и ОБЯЗАТЕЛЬНО сгоняйте в пару разных сервисов хотя бы на замер компрессии.

Если владелец рассказывает вам о том, что свечи заливает и их надо менять, то, скорее всего, дело в низкой компрессии а это означает, что кап. ремонт не за горами (читай ООООЧЕЕЕНЬ ДОРОГО).

Ну и следить надо за машиной и ухаживать вовремя. Проверка масла должна войти в традицию. Перед тем, как завести - померить. Если не уследить - опять капиталка движка пойдет.

Что касается поездок, то все круто - дорогу отлично держит даже на КАД-е на 190км/час (больше мне просто страшно было, т. к. это первая машина), зимой, в небольшой минус, можно и бочком аккуратненько повалить.

В общем, если хотите атмосферную резвую тачку - этот вариант для вас. Но тщательно проверяйте машину перед покупкой, не повторяйте чужих ошибок. Мне моя в 150 тысяч обошлась, к примеру.
  • Достоинства
  • красивая, динамичная, атмосферная
  • Недостатки
  • на 98 безне, кушает много, сыпется что-то по мелочи постоянно. В общем дорого на ней ездить, у меня была тачкой выходного дня, и то, выкачивала денег немало
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям