Молочко детское от комаров Gardex Baby

Среднее 4.30 (голосов 10)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Молочко детское от комаров Gardex Baby - Неплохо. В городе - помогает отлично, на природе - нужда допзащита

Год выпуска/покупки: 2015

Мы с ребенком постоянно ездим летом в кэмпинг на пару дней с ночевкой в лесу у моря в палатке. Ездим с 3-х летнего возраста. Конечно, перепробовали много средств от комаров и после укусов комаров. Фирма Гардекс - одна из лучших, тем более у нее есть детская серия - это плюс.

Теперь непосредственно о молочке:

- Молочко отлично подходит для нежной детской кожи. И наносить - более, чем удобно. Ребенок не дышит гадостью от распылителя, что особенно важно для маленьких детей. Взял, выдавил на руку, обтер кожу малыша - и вуаля, она защищена от укусов.

- Этой защиты вполне хватает в "неагрессивной" среде. То есть для прогулок в парке, возле городских водоемов днем или рано вечером, когда комар не летает тучами, а появляются единичные экземпляры.

- Имейте в виду - комары отлично прокусывают одежду. И они не в курсе, нанесли ли вы под одежду это молочко или нет. Вывод? Молочко спасает только на открытых участках тела. Одежду желательно дополнительно обрабатывать спреями.

- Защита от УФ - это миф) Не, может она и есть, но на белой коже малыша вы ее не увидите, поэтому средство от комаров НЕЛЬЗЯ рассматривать как средство защиты от солнца.

- В агрессивной комариной среде - то есть на природе, а тем более вечером или ночью - это молочко ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дополнять другими средствами - спреями! Обязательно пропшикать одежду чем-то вроде 12-часовой защиты от комара на рыбалке (6 часов - делите на 2 минимум). Не забывать голову - волосы пропшикать детским спреем Гардекс. Ну и возможно пшикать придется каждый час. Все зависит от места обитания и одичания комара) Чем более дикий комар, тем ему более наплевать на защиты.

Удачи в нелегкой борьбе)))
  • Достоинства
  • Отлично подходит для городского вечера или дня в парке, бережет кожу, удобно наносить
  • Недостатки
  • На природу надо дублировать спреем обязательно - хотя бы одежду пшикать.
Эффект
Расход
Вредность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям