Музей шоколада (Германия, Кельн)

Среднее 4.18 (голосов 11)

1
1
2
0
3
2
4
1
5
7
Всего отзывов: 11

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Музей шоколада (Германия, Кельн) - Второй раз не пойду, но шоколада поем.

Стоимость: 220 р.

Год посещения: 2013

Страна: Германия

Регион (край, область, штат): Северный Рейн-Вестфалия

Район: Кёльн

Город или поселок: Кёльн

Улица: Am Schokoladenmuseum 1A, 60578 Köln, Германия

Узнала о существовании такого музея только в Германии, но по прибытии в Кёльн было решено посетить сие чудесное заведение.
Кёльнский музей шоколада расположился в конце набережной Райнаухафен в виде огромного корабля, пристающего к берегу. Можно подняться на "палубу" музея и насладиться замечательными видами на Рейн. Без покупки билета, между прочим :)


Вход в музей стоил семь евро. Честно скажу, очень хотелось потратить эти деньги на реальный шоколад, а не на просмотр его за стеклом.

В музее находятся несколько отделов, три из которых показывают посетителям технологию производства шоколада, начиная с самых первых стадий, четвертый- готовую продукцию, а в пятом (магазинчике) уже можно ее приобрести. Цены приемлимые.
На первом этаже милая девушка, работница музея, угощала посетителей вафельками, которые обмакивала в шоколадный фонтан. Вафелька только раззадорила наши аппетиты, но мы все же отправились исследовать и остальные этажи (а вдруг там что побольше вкусненькое дадут).


На других этажах располагались теплица с экзотическими растения, кондитерский цех и сама фабрика. Фотографировать там нам уже не разрешили.



На выходе из музея находится магазинчик, в котором моя подруга купила несколько плиток здоровенного чёрного шоколада по четыре-пять евро. Лично я не решилась тратить деньги, но по рассказу восхищенной подруги, шоколад оказался ну очень вкусным.
В целом, место довольно интересное (для меня во многом тем, что возле его входа, на площади расположился рынок со всевозможными тотемными сувенирами

), но честно, было довольно скучно.
Но кому как- подруга моя была полном восторге :)
  • Достоинства
  • Шоколад...
  • Недостатки
  • ...под стеклом и не твой.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям